В Эстонии найдена секретная база американского спецназа

Эстонские журналисты заявили, что в городе Тапа расквартировано секретное специальное подразделение американских военных.

Журналисты эстонского издания «Очевидец» обнаружили в документах минобороны США информацию о выделенных Эстонии 15,7 млн долларов на нужды тренировочной базы для секретного спецподразделения ВС США, пишет Err.ee.

Корреспонденты издания проводили переговоры с американскими военными в течение полугода, чтобы попасть на секретную базу. Журналистам удалось это сделать, но они не имеют права раскрывать местонахождение объекта и размеры подразделений, которые там собираются разместить.

 

«Мы здесь на постоянной основе с 2014 года, и для нашей деятельности зачастую требуется больше места», – заявил полковник ВС США, старший офицер европейских спецподразделений Кевин Стрингер.

За 15,7 млн долларов в Тапе собираются построить казармы, тир, оружейный склад, башню для сушки парашютов, говорится в документах Пентагона, поясняет «Очевидец». Причем строительство уже началось, объекты планируется сдать в 2020 году.

По данным издания, причиной для размещения спецподразделения стало воссоединение России с Крымом и заключенный между США и Эстонией договор.

 

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.