Росконтроль определил самые качественные венские сосиски

Результаты исследования венских сосисок от производителей «Рублевский», «Клинский», «МясновЪ/Черкизово», «ВкусВилл», «Снежана», «Микоян» и «Каждый день» сообщил Росконтроль.

 

pixabay.com / PD

Проверка безопасности показала, что образцы «Рублевский» и «Каждый день» содержат бактерии группы кишечной палочки.

В остальном допустимый уровень обсемененности мезофильной микрофлорой (КМАФАнМ) не превышен, патогенные микроорганизмы не обнаружены.

Почти во всей продукции выявлены ингредиенты, не указанные в составе: в «Клинском» – изолят соевого белка и крахмал, в «Мяснове/Черкизове» – свиная шкура, в «Снежане» – рисовая мука, в «Каждом дне» – кукурузная мука и кукурузный крахмал, в «Рублевском» – свиная шкура и ДНК птицы.

Обнаружились несовпадения с маркировкой и по пищевой ценности. В «Рублевском», «Каждом дне», «Микояне» и «Снежане» жира существенно меньше, чем написано на этикетке, а в «Мяснове/Черкизове», наоборот, больше. Также есть расхождения по количеству белка и по общей калорийности.

В «Рублевском» отмечены посторонний привкус и зажиренный вкус, в «Каждом дне» – неприятный посторонний запах оболочки и вяжущий привкус. Сосиски «Каждый день» имеют неприятную резиноподобную консистенцию, а в образцах «Клинский» и «Снежана» присутствует аромат копчения, которого быть не должно.

В результате экспертизы сосиски «Рублевский», «Клинский» и «Каждый день» попали в черный список, а остальные могут быть рекомендованы к покупке.

Александр Никитин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.