Дом экс-главы нацбанка Украины сожгли под Киевом

 

Неизвестные сожгли дом экс-главы национального банка Украины Валерии Гонтаревой в поселке Гореничи под Киевом.

По словам самой Гонтаревой, злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью через забор, после чего все строение начало гореть. Пожарным не удалось потушить его, передает издание «Новое время».

 

По ее словам, работники правоохранительных органов выясняют обстоятельства инцидента. Уже известно, что очаги возгорания находились в разных местах.

"Обстоятельства выясняют работники правоохранительных органов. Пока известно, что нам поступило сообщение - в 03.13. На месте ликвидации пожара работали 6 единиц нашей техники и 1 единица вспомогательной техники. Ну, огнем поврежден практически весь дом, потому что, скажем так, очаги возгорания находились в разных местах. Относительно окончательной причины пожара, всех иных обстоятельств - на месте работает следственно-оперативная группа, она уже занимается выяснением обстоятельств", - заявила пресс-секретарь ГосЧС в Киевской области Виктория Рубан.

Ранее юрист Андрей Портнов сообщил, что правоохранители пришли с обыском в дом Гонтаревой, которая в данный момент проживает в Лондоне. Обыски проходили по делу о мародерстве и хищениях в армии. 

Это не первый случай нападения на Гонтареву. В конце августа ее сбил автомобиль в Лондоне, а в начале сентября неизвестные облили бензином и подожгли автомобиль ее невестки.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.