«Россия - страна варваров»: поляки винят РФ во всех бедах

 

Поводом к необычайному по силе всплеску русофобии стал твит одного из российских дипломатов, в котором он делает попытку оправдать аннексию части Польши в 1939 году «необходимостью защиты Красной армией единокровных братских народов Украины и Белоруссии». 

Комментарии поляков

Острые углы истории в призме читательских комментариев прекрасно характеризуют степень ненависти, раздутой западной пропагандой против РФ. Зернам объективности и рациональности просто невозможно прорасти на почве непримиримой вражды. Дело сделано: поляки винят Россию во всех бедах на свете. 

Так, пользователь под псевдонимом p62 безапелляционно утверждает:

"Россия была и будет варварской страной. По собственному желанию она нападает на независимые государства, убивает мирных жителей. Она такой останется до тех пор, пока ею правит тиран в лице президента Владимира Путина".


Господин Zygmunt III вторит предыдущему оратору:

"Нельзя давать слова бандитам! А ведь Россия была и будет дикой страной, настоящий Мордор – опасность для каждого соседского государства. Что и говорить, раковая опухоль на теле Европы!"


Комментатор с интернет-именем Sąsiedzi пытается успокоить прежде всего себя самого упованием на помощь «большого брата»:

"Можно ли дружить с Россией? Можно, но только под прикрытием американских ядерных ракет", - уверен он. 


На фоне льющегося на Москву яда за прошлые события, нашелся один пользователь с именем Tass, который решился обвинить Россию вообще во всех грехах. Так, соглашаясь с предыдущими комментаторами, он добавил:

"Они (русские) всегда были такими, нынешнее время не исключение. Именно Кремль стоит за атаками на НПЗ в Саудовской Аравии, ведь бюджет России зависит от цены на нефть и они хотят ее поднять, а также продать больше оружия, чтобы заполучить еще долларов для подготовки войны с Европой".


Если в потоке тысяч грязных, бесцеремонных комментариев попытаться отыскать хотя бы нейтральный ответ, то получается весьма скромный список.

"Просто у русских друзей нет в обиходе слов о прощении. Наверно потому, что бытует мнение, что «великая Россия» не ошибается. Но что осталось от былого величия?"- написал пользователь Loll.

 

"Я предлагаю оставить господина посла в покое, лучше снять документальный фильм о тех событиях и показать его всему миру", - предложил поляк под именем Gogo.


В конце ленты обсуждения, один из читателей виртуального агрегатора новостей Wirtualna Polska написал характерный комментарий, призывающий к специфической «справедливости»:

"Потрясающе, что столь прекрасным государством, как россия (специально пишу со строчной!) правят на протяжении многих лет враги, удерживающиеся у власти лишь благодаря пустым лозунгам о братстве, дружбе, а сами при этом грабят и убивают. За это ответственны и лидеры Запада: не прояви они слабость, справедливость восторжествовала бы и на месте России сейчас мог быть огромный заповедник-музей под открытым небом", - написал некто anty wahabita.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 19 сентября 2019 13:44

ляхи всегда были шакалами продажными.они рабы запада.

    
SergeyK
SergeyK 19 сентября 2019 15:13

Просто действительно пора кино снимать - и побольше, побольше! Исторические - про Смутное Время Московского государства и украинскую Руину - как ляхи катовали над украинцами и как их за ето Богдан Хмельницкий со товарищи 3.14здили. От какого (чисто польского?) г.Киева началось в 1920 нападение красных не енту Польску и что там, под тем Киевом, польские воинские люди до того делали - свободу защищали, поди? Как Польша напала на Чехословакию в 1938 совместно с фюрером и на кого она еще нападала, пока фюреру ента рыба-прилипала не надоела наконец. До какого города в Румынии и в какое время ( 5 дней, что ли?) после нападения Германии убегло храброе гордое польское правительство в 1939; и где оно, собственно было, когда вошла Советская армия? ( давно интернировано в той Румынии). Кому ента "гиена Европы" ( по меткому выражению сэра У.Черчилля) и с каким смаком лизала жопу всю свою горделивую историю. И публицистические фильмы - про то, кому и с какой страстью лижут усi енти Зигмунты да Коко вот прям сейчас и какие конкретно места... Кино надо снимать, и почаще. И не давать таких беззубых твитов, подставляя страну, как тот "дипломат". Ежели уж нету давно ни СССР, ни Варшавского с той Польской договору - чего стесняться-то? Декоммунизация, борьба, сука, с тоталитарным прошлым - это только у коммунистов ПНР была другом СССР - а на самом деле Польска есть старинный враг России. И мы её 3.14здили, еще от3.14здим - и ракеты штатовские не спасут! И для таких дел ни в каких оправданиях не нуждаемся; а то, что они там визжат - нам по децилу. Потому как они еще и не визжат толком - вот как они завизжат, когда опять 3.14зды получат...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.