Эксперт озвучил условия, которые должен выполнить Киев для возврата Донбасса

Известный российский политолог, экс-депутат Государственной Думы РФ, член Общественной палаты Сергей Марков объяснил, что нужно будет сделать властям Незалежной для того, чтобы действительно получить шанс вернуть Донбасс под собственный контроль.

По мнению Сергея Маркова, для того, чтобы Донецкая и Луганская народная республики вновь захотели стать частью Украины, Киеву в первую очередь нужно будет выполнить условия Минских соглашений. Но этого, уверен эксперт, теперь явно недостаточно.

 

Как считает политолог, чтобы завоевать доверие людей власти Незалежной должны также наказать тех людей, которые, начиная с 2014 года, осуществляли репрессии и политический террор в пророссийских регионах Украины, среди которых Харьковская, Запорожская и Одесская области.

По словам Маркова, Киев обязан признать, что это была серьезная политическая ошибка, которая больше ни в коем случае не повторится. Он предполагает, что это сможет успокоить жителей ДНР и ЛНР, которые пока просто опасаются возвращаться к Украине.

 

Эксперт отмечает, что для этого Киеву придется расформировать спецподразделения, которые и занимались террором, а также наказать их руководство, а именно главу МВД Арсена Авакова, руководителя СБУ Василия Грицака, министра обороны Виктора Муженко, главу СНБО Александра Турчинова и прочих причастных к этому явлению.

По словам Сергея Маркова, в отношении этих должностных лиц должно быть проведено серьезное расследование, по итогам которого они должны получить реальные уголовные сроки. Только после этого, считает политолог, Донбасс сможет воссоединиться с Украиной.

источник

 


Помощь прифронтовым районам Донбасса!


1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589


Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.