Украинский посол в Сербии призвал к развалу РФ и исключению её из СБ ООН

Посол Украины в Сербии опубликовал статью, в которой новой стратегической целью для всего мира назвал развал и уничтожение Российской Федерации. По мнению дипломата, Россию нужно лишить места в Совбезе ООН, а также ядерного щита, половины территории и ресурсов. 

 


Полномочный посол Украины в Сербии Александр Александрович вызвал скандал, опубликовав статью, в которой призвал переосмыслить действия против России и перейти к «наступательным действиям». По мнению дипломата, «дезинтеграция» Российской Федерации должна стать стратегической целью политики международного сообщества.

"Наши действия должны стать наступательными и иметь за сознательную конечную цель распад Российской Федерации", - говорится в статье посла, написанной им для украинского ресурса «Цензор». 


Представитель Киева считает, что Россия «насильственно» изменила границы чужого государства впервые с начала Второй мировой войны. Исходя из этого, Москва попадает под определение агрессора. Также он утверждает, что Российская Федерация совершает убийства, пытки, массовые депортации украинского и крымскотатарского населения на «оккупированных территориях». 

«Технологически отсталая страна»

По мнению Александра Александровича, Россия является «технологически отсталой страной», что приводит к катастрофам на ее территории: в том числе и к ядерным. Также он уверен, что сохраняя свои нынешние размеры и ресурсы, Россия будет оставаться агрессивной, зато, уменьшившись до размеров европейской части страны, а также лишившись ядерного щита и места в Совбезе ООН, имеет шансы стать членом ЕС и НАТО.

Автор убеждает, что он не выступает с экстремистскими заявлениями и не призывает к насильственным действиям против Москвы. 

"Достаточно просто изолировать Россию, введя реальные экономические санкции, в частности: персональные санкции против высших руководителей с замораживанием активов и запретом на въезд; жесткие ограничения для энергетического, банковско-финансового и военно-технического секторов, запрет на продажу высоких технологий, обвал цен на нефть.

Новая внешнеполитическая, экономическая и военно-политическая стратегия по изоляции, сдерживания и принуждения России к миру путем ее контролируемого развала должна получить негласный консенсус и поддержку ключевых глобальных игроков – США, ЕС, КНР и должна быть выражена в их ежедневных шагах", - отмечается в статье. 


В Сербии уже назвали заметку представителя Киева неподобающей. 

"Безусловно, подобное заявление вызывает недоумение", - прокомментировали заявление киевского посла в Государственной Думе телеканалу RT.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 20 сентября 2019 10:03

"Россия «насильственно» изменила границы чужого государства впервые с начала Второй мировой войны..." - офигеть! Ну само-то по себе наглое вранье это обычно; но - это ж он в Сербии сказал... волне возможно, сей дiяч просто туп как пробка ( бывает, а сейчас - частенько) и элементарно не может сопоставить свой базар с Косово и бомбардировками НАТО Югославии... не говоря уж о развале СССР - "впервые с начала Второй мировой..."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.