Волкер ушел в отставку

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку после публикации текста жалобы неназванного сотрудника американских спецслужб, касающейся беседы президента США Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщила телекомпания CNN.

В сообщении телекомпании отмечается, что «Курт Волкер, дипломат, занимающийся в администрации Трампа Украиной и упомянутый в жалобе осведомителя, теперь неожиданно подал в отставку», передает ТАСС.

Ранее Волкера вызвали на слушания в Конгрессе США по импичменту Трампа.

<iframe id="aswift_2" name="aswift_2" width="728" height="90" frameborder="0" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe>

Напомним, в жалобе сотрудника американской разведки, опубликованной профильным спецкомитетом Палаты представителей США, утверждалось, что Волкер и постоянный представитель США при ЕС Гордон Сондлэнд якобы встречались с Зеленским после его июльского разговора с Трампом, чтобы передать президенту Украины, а также другим должностным лицам в Киеве указания по расследованию против газовой компании Burisma, связанной с сыном бывшего вице-президента США Джозефа Байдена.

Напомним, Трампа обвинили в попытке заставить Украину активизировать расследование против сына своего соперника на будущих президентских выборах – бывшего вице-президента США Джозефа Байдена. На основании этих утверждений в Конгрессе США поспешили начать процедуру импичмента Трампа. При этом Минюст США не нашел нарушений в действиях американского лидера.

После этого в разведке США обвинили Трампа в попытке использовать Украину для вмешательства в американские президентские выборы, а сам Байден обвинил главу Белого дома в попытке «похитить выборы».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 28 сентября 2019 11:01

ХЗ, но кажется более вероятным именно устранение причин утечки из администрации в смысле увольнения того Курта. А не разбегание перепугавшихся сотрудников в связи с сенатским расследованием, на что слегка намекают авторы. Да и сама утечка могла быть специально организована с Трамповой стороны; как раз чтоб чутка почистить ( подконопатить) свою текущую администрацию. Демократы уже давно, с 2016, пытаются взять Трампа злобностью и массовостью "протеста" ( как бы). А Трамп чаще берет их как раз хитростью - и пока вполне успешно...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.