Ницой пожаловалась на нервный срыв из-за «антиукраинской гниды» в такси

Украинская писательница Лариса Ницой, которая является радикальным борцом за украинский язык, рассказала о скандале, который устроила в такси, когда водитель отказался с ней разговаривать на государственном языке. Его она назвала «антиукраинской гнидой» и «насильником».

 

«Уклон» (служба такси – прим. ред) присылает вместо таксистов – насильников», – написала она в своем Facebook.

По ее словам, во время поездки водитель «упорно разговаривал с ней на русском», хотя она говорила по-украински.

 

«Не пробовали с клиентами на украинском разговаривать? – И не собираюсь», – процитировала она диалог с водителем.

 

По ее словам, от такого ответа у нее «онемели руки и ноги». Водитель же продолжил объяснять ей, почему разговаривает на русском языке.

«Зачем мне это? Мне это не нужно. Мне и так хорошо. Вы что, меня не понимаете? Какая разница, на каком языке», – выдает водитель одним махом весь набор фраз, которым пользуются все антиукраинские гниды», – написала Ницой.

 

После этого она позвонила в «Уклон». В разговоре ей объяснили, что не могут требовать от таксистов разговаривать на украинском языке.

«Ваш таксист довел меня до нервного срыва. Во время такого конфликта кого-то в следующий раз прибьют, а вы не понимаете. Вы вообще в курсе, что на Украине действует закон о языке, согласно которому языком обслуживания клиентов должен быть государственный язык, пока клиент не попросит другой язык?» – написала она свою аргументацию.

 

Ницой сравнила ситуацию с тем, как если бы на вызов к ней приехал насильник («собственно такой и приехал», – замечает писательница), или вор, или убийца, а сервис такси ответил, что они «здесь ни при чем».

Ранее Ницой заявила, что Украина будет уничтожена, потому что жители страны не интересуются украинской культурой.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 29 сентября 2019 16:49

Какая может быть украинская культура если всякие ницой борются не за украинское,а за АНТИРУССКОЕ.Из языка(украинского)сделали ,,мову,, ,зборную солянку из польского,русского,белорусского и хрен его знает еще какого языка.По ,,ящику,, ведущие изъясняются явно на тарабарскомЮпри этом многие одинаковые слова в 5-6 вариантах.Бред полнейший мля!

    
Andy P
Andy P 30 сентября 2019 09:38

пора психушки открывать,а то скоро ницои всех покусают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.