Один из фигурантов дела об аварии на руднике «Мир» покончил с собой в СИЗО

В СИЗО Якутска покончил с собой один из арестованных по делу об аварии на руднике «Мир» в 2017 году. Как сообщает ТАСС со ссылкой на управление Следственного комитета по Республике Саха (Якутия), мёртвым был обнаружен бывший начальник рудника Алексей Бурксер.

 

Алексея Бурксера, а также бывшего и. о. главного инженера «Мира» Александра Манна арестовали 7 октября по делу об аварии 4 августа 2017 года, в результате которой погибли восемь человек. Бурксеру и Манну было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье Уголовного кодекса «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть восьми лиц и причинение крупного ущерба». По данным следствия, задержанные знали о том, что в день трагедии прорвало дамбу, но при этом не прервали работы на руднике и не вывели сотрудников из опасной зоны, когда шахту начало затапливать.

 

По факту самоубийства организовано проведение процессуальной проверки, её поручили отделу по расследованию особо важных дел. Следователи провели осмотр места происшествия, была назначена судебная медицинская экспертиза.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.