Россия посоветовала Киеву вместо вранья про Крым заняться проблемами Украины

 

Официальный представитель постпредства России при ООН Федор Стржижовский ответил на заявление представителя Украины о том, что в Крыму якобы нарушают права журналистов.

 

На заседании Четвертого комитета Генассамблеи ООН Стржижовский посоветовал украинской делегации разобраться с «вопиющей ситуацией» нарушения прав журналистов на Украине, а не «рисовать далекую от реальности картину» обстановки в Крыму.

 

Стржижовский указал, что Украина, которой «повсюду мерещатся гонения на независимые СМИ со стороны Кремля», в данном вопросе сама регулярно подвергается критике «со стороны профильных международных структур», передает РИА «Новости».

 

Официальный представитель постпредства России обратил внимание на то, что у Киева появилась привычка каждую «международную площадку» использовать как «лобное место» для «голословной критики России», хотя следует стремиться к «конструктивной и миролюбивой работе».

Стржижовский упрекнул украинцев в том, что они «не утруждают себя следованием согласованной повестки», а предпочитают «скатываться до агрессивных, но безосновательных обвинений».

 

Напомним, заместитель главы Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Бенджамин Моро на заседании комитета Верховной рады по свободе слова выразил обеспокоенность в связи с отсутствием адекватной реакции правоохранительных органов Украины на преступления против журналистов.

Моро также призвал депутатов Рады инициировать закрытие скандально известного сайта «Миротворец». 

Антон Антонов 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.