СМИ рассказали об убийствах и изнасилованиях, совершенных британскими военными

Британское командовании армии на протяжении нескольких лет скрывало преступления, которые совершали их военнослужащие в Афганистане и Ираке. Об этом стало известно из расследования, опубликованного западными СМИ.

 

Для того, чтобы скрыть следы преступлений, командование ВС Великобритании фальсифицировало данные об убийствах, совершенных бойцами специального отряда SAS. Речь идет также о пытках и изнасилованиях заключенных шотландскими пехотинцами батальона Black Watch. Несмотря на то, что этим делом занималась местная прокуратура, виновный так и не понес заслуженное наказание.

 

Один из участников расследования рассказал, что регулярно ощущал на себе давление со стороны британского Минобороны. По его словам, военное ведомство пыталось закрыть неудобные дела, а также не дать им попасть в прокуратуру или суд.

 

Стоит отметить, что преступления, совершенные британскими военнослужащими, не нонсенс. Ранее в прессе появилась информация о том, что британец Джек Леттс, вступивший в ряды запрещенной в РФ террористической группировки ИГ1, хотел обезглавить своего школьного друга.   

 

1 Организация запрещена на территории РФ.

Анна Орлова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.