Amnesty International: "Германия должна прекратить обучать китайских солдат!"

Рукопожатные правозащитники из Amnesty International "в свете ужасной ситуации с правами человека в Китае и общей роли военных в нем" призвали Германию прекратить обучение китайских солдат. 

 

"Нет никакого оправдания для Германии в обучении китайских военных. Немецкое правительство должно послать мощный сигнал для тех, кто понимает, и немедленно прекратить любое военное сотрудничество", - заявил Джон.

 

Bild заявила, что видела сверхсекретный военный отчет, в котором перечислены 62 страны, включая Китай, которые будут участвовать в совместных учениях с немецкими военными в 2020 году. Планируется, что немцы будут обучать иностранцев в таких областях как управление, логистика, пресса и связи с общественностью.

Отвечая на требование Amnesty International, пресс-секретарь Минобороны Германии заявил, что китайские военнослужащие регулярно участвуют в учебных мероприятиях, организованных немецкими военными. К таковым относятся международные офицерские курсы, а также курсы подготовки офицеров в военных школах, университетах и академиях.

"Наша цель - поделиться нашими демократическими ценностями с гражданами других стран", - сказал пресс-секретарь.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.