Военные Эстонии и Финляндии решили поучиться у украинских коллег

 

Военнослужащие Эстонии и Финляндии прошли недельный учебный курс по разминированию и уничтожению взрывчатых веществ на Западной Украине, в ходе которого состоялся обмен профессиональными знаниями и навыками с украинскими военными. Об этом сообщает Минобороны Эстонии.

Пятидневное обучение позволило европейским курсантам улучшить свои навыки по преодолению минных барьеров под руководством своих украинских коллег, узнать больше о возможностях уничтожения самодельных взрывных устройств и научиться работе со специально обученной собакой для разминирования различных объектов. Об этом сообщают в пресс-службе эстонского военного ведомства.


Особое внимание было уделено опыту работы со взрывчатыми веществами «российского происхождения», с которыми, как говорят на Украине, столкнулись военнослужащие ВСУ во время боевых действий на Донбассе.

В конце курса эстонские и финские военнослужащие поблагодарили своих украинских коллег за возможность улучшить свои профессиональные знания.

В Таллине и Хельсинки выказывают недовольство российской политикой и периодически проводят армейские тренировки вместе с союзниками. В частности, финны этой зимой приняли участие в совместных со шведами и норвежцами военных учениях Northern Wind 2019, по итогам которых было выпущено воодушевляющее участников видео под названием «Вместе сильнее».

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.