На Украине нашли способ влияния на сознание жителей ЛДНР

 

Даже после смены власти в стране общая риторика на Украине совсем не изменилась. Там как кричали, что вернут Крым и Донбасс Украине, так и продолжают это делать с завидной регулярностью, только вот способы каждый раз все изощреннее. На этот раз команда президента Владимира Зеленского рассекретила еще один план возвращения жителей Донбасса. 

 

Чтобы повлиять на сознание граждан, которые проживают в ЛДНР, и привлечь их на сторону Украины, власти Киева собираются создать для них специальный развлекательный канал. Как заявил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский в интервью «Украинской правде», такой шаг направлен на то, чтобы достучаться до жителей ЛДНР в гуманитарном плане. Стоит отметить, что Бородянский в свое время был гендиректором телеканала СТБ, а затем руководил медиагруппой Starlight Media олигарха Виктора Пинчука.

«Нам необходима ясность, как будет происходить процесс реинтеграции. Правила реинтеграции и правосудия переходного периода, донесения информации до людей на той территории относительно того, что там происходит. Все эти элементы мы должны делать», – отметил он.

 

Бородянский заявил, что сейчас возглавляемое им министерство работает над созданием информационно-развлекательного канала для трансляции именно в республиках. 

 

«Таков наш маленький план», – признался министр, выразив убеждение в том, что люди в Донбассе обязательно будут смотреть такой канал.

 

В то же время относительно контента он отметил, что тот будет готовиться специально и отличаться от того, который предлагают СМИ в республиках и России:

«Мы будем показывать лучшие украинские продукты. На российском телевидении много телеканалов, а мы делаем один. То есть аккумулируем украинский ресурс для этого канала. И мы будем на равных конкурировать с российскими. Посмотрим».

 

В комментарии Новостному агентству «Харьков» эксперт по Беларуси и Украине, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько заявил, что это пустое и бредовое заявление министра. По его словам, скорее всего, таким образом команда украинского президента просто решила заработать.

 

«Я бы хотел спросить у этого министра: люди в перерывах между обстрелами будут смотреть его развлекательный телеканал? Я думаю, что это больше похоже не распил денег, потому что сама идея абсолютно бредовая, идиотская. Это все равно, что во время Великой Отечественной войны привлекали бы советских солдат пивом, дескать немецкое пиво очень качественное, попробуйте. Мы все равно считаем, что вы должны освободить нам территории, будем вас убивать, но пиво-то у нас хорошее. Посмотрите, попробуйте, из какого оно сырья и с какой аккуратностью оно сделано. Вот это что-то вроде этого», - считает Безпалько. 

 

По словам эксперта, в Киеве не знают, что предложить жителям республик. Политолог подчеркнул, что для начала неплохо бы президенту страны Владимиру Зеленскому снять форму с нацисткой эмблемой и убрать банды националистов из страны, прежде чем пытаться что-то там предлагать Донбассу: 

«Вот Зеленский, например, приехал с эмблемой черепа в Одессу. Так может, они подумают, как это повлияет на жителей ЛДНР? Или идиотские нашивки «рабовладелец» и так далее. Может просто нужно начать с того, что отказаться от подобного рода нашивок, а потом рассуждать о развлекательном контенте?»

источник

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 25 ноября 2019 19:13

"...Это все равно, что во время Великой Отечественной войны привлекали бы советских солдат пивом..." - ну почему же "идиотизм"? Шикльгруббер и Геббельс дураками не были. В "Майн кампф", кажется, прямо записано "побольше музыки, веселой музыки" - после победы Рейха для неполноценных славян; и никакой занудной учености и, тем более, "призывного рабства" - служить в армии, по задумке, носить оружие имели бы право только арийцы. И сейчас некоторые креаклы в РФ так и полагают - "пили бы баварское". И по своему верно полагают, кстати - хрюкать у корыта для унтерменшей спокойно можно было бы без огромных жертв и трудового сверх-напряжения в тылу. Но наших дедов такой вариант тогда не устроил - встали насмерть, потому что несогласны были считаться неполноценными ( и хрюкать у корыта). Как, впрочем, и Донбасс в наше время, вообще-то...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.