Резолюция и подписанты "марша мира"

Резолюция Общероссийского Марша Мира 21-го сентября 2014 года

ватник Украины 

Мы, граждане России, патриоты своей родины, уважающие закрепленные в нашей Конституции демократические ценности, считаем неприемлемой и губительной для нашей страны и ее народа осуществляемую политическим руководством преступную агрессию в отношении соседнего суверенного государства. Сама возможность этой агрессии стала результатом нечестных и несвободных выборов 2011 – 2012 гг., по итогам которых Путин и его окружение сконцентрировали огромную бесконтрольную власть, как исполнительную, так и законодательную и судебную. Одновременно причиной и следствием этой незаконной концентрации власти стал тотальный контроль со стороны власти избирательной системы, политического и информационного пространства. Презрение к праву всегда рождает чудовищ: в России стремительно формируется режим фашистского типа, по всем системным признакам сходный с режимами Муссолини и Франко.

 

Мы требуем:

 

1. прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины;

 

2. провести уголовное расследование по фактам незаконного понуждения со стороны властей РФ российских военнослужащих к участию в боевых действиях на Юго-Востоке Украины, приведшего многих из них к тяжким увечьям и даже гибели;

 

3. прекратить ложь и пропагандистскую истерику на федеральных телеканалах, прекратить шельмование и преследование граждан, публично осуждающих агрессию в Украине и аннексию Крыма, как «пятой колонны», дать им возможность свободно выражать и отстаивать свою точку зрения в СМИ;

 

4. прекратить принятие и отменить уже принятые так называемые антисанкционные меры, которые вызвали резкий рост цен на продукты питания, ограничили права граждан на их потребительский выбор;

 

5. прекратить торговую и газовую войну против Украины.

 

Мы считаем необходимым проведение международного общественного расследования незаконных действий руководства страны по организации военной поддержки сепаратистам в Украине и антиконституционному использованию вооруженных сил РФ на территории соседнего суверенного государства без его согласия и без объявления ему войны.

 

Мы уверены, что все организаторы войны в Украине должны ответить за свои преступления как перед национальным, так и международным судом.

 

Людмила Алексеева, правозащитник, глава МХГ

Гарри Бардин, режиссер анимационного кино

Валерий Борщев, правозащитник, член МХГ

Сергей Гандлевский, поэт

Михаил Гельфанд, биоинформатик, доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук

Леонид Гозман, общественный деятель, Фонд исторической перспективы

Сергей Давидис, политик, движение «Солидарность»

Андрей Зубов, историк, религиовед и политолог, доктор исторических наук

Михаил Касьянов, политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС

Евгений Киселев, журналист

Алексей Кондауров, генерал-лейтенант ФСБ в отставке, общественный деятель

Татьяна Лазарева, актриса

Аркадий Любарев, политолог

Владимир Мирзоев, режиссер театра и кино, сценограф

Борис Немцов, политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС

Андрей Пионтковский, публицист

Александр Подрабинек, журналист, правозащитник

Лев Рубинштейн, поэт

Юрий Рыжов, академик РАН, общественный деятель

Александр Рыклин, журналист, член движения «Солидарность»

Зоя Светова, журналист, правозащитник

Георгий Сатаров, социолог, глава фонда ИНДЕМ

Игорь Харичев, политик

Петр Царьков, политик

Эрнст Черный, общественный деятель

Игорь Чубайс, философ

Илья Шаблинский, доктор наук, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и по правам человека

Сергей Шаров-Делоне, член «Комитета 6 мая»

Виктор Шендерович, публицист

Михаил Шнейдер, политик РПР-ПАРНАС

Игорь Яковенко, журналист

 

Сбор подписей продолжается.

 

NB! Полагаю, конечный список будет еще более рукопожатным.

 

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1400978-echo/ - цинк

 

PS. Как не трудно заметить, повестка дня данного мероприятия фактически призывает к полной и безоговорочной капитуляции РФ на Донбассе - если с одной стороны США давят на крупный российский бизнес выкручивая Кремлю руки, то с другой стороны снизу пытаются подогревать ситуацию с помощью вышедших в тираж персонажей. Сам список прекрасен и хорошо знаком - вышедшие в тираж политики, выпавшие из кремлевской обоймы. Городская интеллигенция и системные либералы. Деятели культуры само собой. Как будто кто-то дефибрилятором оживил "координационный совет либеральной оппозиции" и начал вытаскивать на улицы бьющиеся в конвульсиях политические трупы, которые потащатся по улицам с плакатами "Капитулируйте!"

 

В целом, само по себе это движение совершенно не опасно, ибо популярность данной повестки дня в обществе минимальна, да и методы противодействия таких мероприятий давно отработаны, поэтому власти, скорее всего, откатают тут обязательную программу. Но вкупе с внешним давлением, этими мероприятиями пытаются грозить Кремлю, что, мол, если что есть и какой-то внутренний ресурс для раскачки. Так сказать в меру сил и способностей расставляют красные флажки для загона дичи.

 

PS2. А на Донбассе пока "миротворцы" готовятся к маршам,  продолжили погибать люди.

 

расстрелянный автобус

 

жертвы обстрела

 

война на востоке - мирные жертвы

 

в расстрелянном автобусе погибли люди

 

Но наших "миротворцев", судьба "ватников и колорадов" никогда особо не волновала. Расходный материал на пути к светлому демократическому завтра.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии27

DDD
DDD 16 сентября 2014 21:40

Что же они такие все радетели демократии, молчали, когда жгли людей в Одессе, когда расстреливали милиционеров, когда гибли дети? Я не понимаю, за что, они стоят и митингуют! Прикрываясь "маршем мира", они хотят чтобы весь этот шабаш, был и в России?

    
DDD
DDD 16 сентября 2014 21:43

Цитата: Pol
Ни одного знакомого имени среди подписантов. Кто они такие, эти липовые кандидаты и всевозможные члены неизвестных наук? Что они сделали для Родины? Чем они помогли людям?


Да нет, к сожалению, многие фамилии, известны и на Украине. Только мозгами как оказывается, Бог их обидел.

    
Свенельд
Свенельд 16 сентября 2014 21:59

Можно понять убогих и сирых,винящих в своих бедах окружающую среду и её обитателей.Но вот Макаревич это загадка.Состоялся и вырос в России,получил от страны всё,что только хотел.Стал знаменитым и любимым прежде всего для россиян.С его песнями выросло целое поколение.Отец,вон,фронтовик,на Карельском фронте ногу потерял...Неисповедимы пути господни.

    
Ono
Ono 16 сентября 2014 22:04

Пенсионеры духа на марше - это душераздирающее зрелище.

    
Pikrin
Pikrin 16 сентября 2014 22:29

Надобноть этого Руслана выловить, как военного преступника. со всеми "хергвями" сала.

    
nemo9939
nemo9939 16 сентября 2014 22:33

Это марш - провокация. Власти Москвы должны это четко понимать. Наверняка, во время этого действа, найдутся неравнодушные , которые захотят "вразумить" либерастов. Во что это выльется сложно сказать. Нельзя разрешать проведение этого шабаша.

    
Ostromeckij
Ostromeckij 16 сентября 2014 22:53

Всю эту шушеру надо отправить маршировать в Кемерово, думаю им там будет "спокойно"....

    
Andrej_Ploxov
Andrej_Ploxov 16 сентября 2014 23:11

Вроде эту рыжую тараканью мерзость уже вывели,а она опять пытается размножиться. Отловить и отправить ёлки заготавливать к Новому году.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 16 сентября 2014 23:28

Уроды жидовские:
Людмила Алексеева, правозащитник, глава МХГ
Гарри Бардин, режиссер анимационного кино
Валерий Борщев, правозащитник, член МХГ
Сергей Гандлевский, поэт
Сергей Шаров-Делоне, член «Комитета 6 мая»
Виктор Шендерович, публицист
Михаил Шнейдер, политик РПР-ПАРНАС
Игорь Яковенко, журналист -
"...все они - сионистские рожи!"

    
Игорь
Игорь 16 сентября 2014 23:28

Полагаю, конечный список будет еще более рукопожатным.

охота заорать: "БЛЕАТЬ!!! Кто все эти люди?!!!" Вспомнил фильм Карпентера "Чужие среди нас". Безработный находит чудесные солнечные очки, с помощью которых становиться видно, что среди людей бродит масса инопланетях, пытающихся захватить Землю. А на рекламах на самом деле написаны зомбирующие призывы КУПИ, ПОВИНУЙСЯ, РАЗМНОЖАЙСЯ и прочее... В наше время этих "инопланетян" видно по их действиям... Раздражает только одно, они местные, не прилетели ни от куда, родились и воспитывались тут... но делают все что бы уничтожить нашу страну... В фильме этих уродов уничтожили... а в жизни мы их терпим, говоря, что они имеют права, а они нас пытаются уничтожить... говоря и свято веря в то, что у нас нет ни каких прав...

    
ходжа насреддин
ходжа насреддин 16 сентября 2014 23:52

Набил бы я тебе рыло, только Заратустра не позволяет.

    
АК47
АК47 16 сентября 2014 23:56

Назвать президента Тираном. Обвинить правительство в коррупции. Вывести на улицу кучку проплаченных провокаторов дествующих якобы от имени всего народа. Устроить в Западных СМИ истерию по защите этих якобы демократов. Совершить госпереворот. Ввергнуть страну в гражданскую войну. Какие страны приходят на ум?? Ирак Ливия, Египет, Тунис в планах Сирия и Иран и РФ. Все как под копирку. Касьянов и Кудрин - Яценюки. Немцов - Порошенко. Удальцов (уже правда сидит) - Ярош. Причем список подписантов - люди которые неплохо кормятся с ненавистного им государства.

    
VLADOR
VLADOR 17 сентября 2014 00:07

Ну, и где среди подписантов русские люди? Мирзоев, Рубинштейн, Гельфанд, Шаров-Делоне, Шендерович,
Шнейдер или, может, Гарри Поттер, тьфу..Гарри Бардин. Я понимаю, Россия - многонациональная страна, но не до такой же степени, чтобы в списке почти одни нехристи были.

    
Aleks0872
Aleks0872 17 сентября 2014 00:33

ОДНИ "русские" фамилии-на фронт всех этих пидоров

    
VIK
VIK 17 сентября 2014 01:08

не понятно только, чего они до сих пор землю в России топчут и воздух русский портят ??? ай-да в пендостан, где ваши денюжки и сопливые детишки. сволота, слов нет

    
kobba
kobba 17 сентября 2014 01:18

Adresssa ich w rossii nado opublikowat, gde schiwut, kak schiwut, film pro nicht snjat
i nadejus najdutsja w rossii ljudi, kotorije im mosgi to wprawjat

    
Напалм
Напалм 17 сентября 2014 01:21

сжечь напалмом ... развязать против этих ублюдков информ войну это не патриоты россии это опухоль раковая.... хакерам ломать их аккаунты банить везде сжечь напалмом .....а вообще я белый и пушистый -)))

    
Напалм
Напалм 17 сентября 2014 01:23

спецслужбам плотно заняться этими фикалиями ...там на каждую ублюдину можно накопать на пасстрел...вплоть до фабрикования дел..этим мразям нельзя дать высунуть носу из бочки с дерьмом

    
udavkaa73
udavkaa73 17 сентября 2014 04:46

Лишить всю мразоту гражданства РФ и выдворить из Росии как нелегелов.

    
Deff_1
Deff_1 17 сентября 2014 05:03

Хе.. Зато теперь Народ таких деятелей будет знать поименно, а ведь в другом случае их хрен вычислишь - так бы хотелось.. Только это фейк однако..

    
Michael1963
Michael1963 17 сентября 2014 10:10

Цитата: Игорь
Полагаю, конечный список будет еще более рукопожатным.

охота заорать: "БЛЕАТЬ!!! Кто все эти люди?!!!" Вспомнил фильм Карпентера "Чужие среди нас". Безработный находит чудесные солнечные очки, с помощью которых становиться видно, что среди людей бродит масса инопланетях, пытающихся захватить Землю. А на рекламах на самом деле написаны зомбирующие призывы КУПИ, ПОВИНУЙСЯ, РАЗМНОЖАЙСЯ и прочее... В наше время этих "инопланетян" видно по их действиям... Раздражает только одно, они местные, не прилетели ни от куда, родились и воспитывались тут... но делают все что бы уничтожить нашу страну... В фильме этих уродов уничтожили... а в жизни мы их терпим, говоря, что они имеют права, а они нас пытаются уничтожить... говоря и свято веря в то, что у нас нет ни каких прав...

Ха-ха, вспомните кого нам пиндосы прислали послом...
Оперативно работает.

    
n.kiries
n.kiries 17 сентября 2014 11:16

Повыползали..!Читаешь фамилию- и как будто притрагиваешься к чему-то липкому,мерзкому...противно.Ни стыда, ни совести! Некоторые уже одной ногой в могиле-а все туда же! "Миротворцы" хреновы.

    
panzer
panzer 17 сентября 2014 12:00

Запретить проведение марша нельзя. Бить их не гуманно.
Вот если запустить за колонной поливочные машины (по типу Донецка 2014 и Москвы 1944-го) это будет ЗНАТНОЕ унижение! И упрекнуть НИКТО не сможет! И весь "пафос" этого "марша мира" упадёт ниже уровня сточной канализации. Готов скинуться на бензин коммунальщикам! :)

    
Partizan35
Partizan35 18 сентября 2014 10:41

Если ВВП попросит мы с ребятами с регионов приедем и разгоним этих петухов. А сейчас как Шаманов ВДВ ждем приказа!!!

    
Partizan35
Partizan35 18 сентября 2014 10:49

Цитата: Partizan35
Если ВВП попросит мы с ребятами с регионов приедем и разгоним этих негодяев. А сейчас как Шаманов ВДВ ждем приказа!!!

    
Partizan35
Partizan35 18 сентября 2014 10:53

Цитата: panzer
Запретить проведение марша нельзя. Бить их не гуманно.
Вот если запустить за колонной поливочные машины (по типу Донецка 2014 и Москвы 1944-го) это будет ЗНАТНОЕ унижение! И упрекнуть НИКТО не сможет! И весь "пафос" этого "марша мира" упадёт ниже уровня сточной канализации. Готов скинуться на бензин коммунальщикам! :)

Полностью поддерживаю готов скинуться на бензин и даже больше у меня друг в нашем регионе ген Дир бензином торгует официально без рекламы компании мы с ним бензовоз пришлем )))!!

    
Partizan35
Partizan35 18 сентября 2014 10:56

Илья Шаблинский, доктор наук, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и по правам человека.

Кто это и еще в совете при президенте рф гнать в шею таких советников ))