Трамп заявил Лаврову о желании увеличить товарооборот с Россией

В ходе переговоров с главой российского МИД Сергеем Лавровым президент США Дональд Трамп сказал, что хотел бы «в несколько раз» увеличить товарооборот с Россией. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к российской делегации.

 

При этом отмечается, что американский лидер не уточнил, как это можно сделать в условиях, когда в отношении Москвы введены санкции.

 

Издание пишет, что, как ожидается, скоро будет объявлено о запуске двустороннего Делового консультативного совета, призванного придать новый импульс бизнес-диалогу Москвы и Вашингтона.

Ранее Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарём США Майком Помпео заявил, что, «несмотря на санкции, которые, как известно, вредят всем, торговля двусторонняя при президентстве Дональда Трампа уверенно росла».

 

В свою очередь, Трамп в ходе встречи с Лавровым отметил, что улучшение отношений США и России позволит укрепить торговлю между странами. Как информирует РИА Новости, это следует из сообщения Белого дома.

 

В начале сентября российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что по итогам первых шести месяцев 2019 года товарооборот между Россией и Соединёнными Штатами составил $13,8 млрд. По его словам, в 2018 году объём торговли между двумя странами вырос на 13%, составив $27,5 млрд.

 

Антонов добавил, что бизнес США демонстрирует намерение остаться на российском рынке, несмотря на ужесточение политики со стороны Вашингтона.

 

В июне министр экономического развития Максим Орешкин рассказал о потенциале торговли между Россией и США.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.