Инцидент в Одессе показал недопустимость присоединения Донбасса к составу Украины

Россия не должна допустить интеграции Донбасса в состав Украины, таким мнением поделился заведующий кафедрой международных отношений в МГУ, дипломат и историк Николай Платошкин.

ФБА «Экономика сегодня»

Николай Платошкин в эфире радио "Комсомольская правда" поделился переживаниями на счет Донбасса и его места на политической карте мира. По его мнению, Киев не только не способен обеспечить безопасность жителям страны, но даже не может найти виновных в инциденте, произошедшем в одесском Доме профсоюзов в 2014 году, чтобы предать их трибуналу. Пока не произойдет изменений в действиях украинского правительства, Платошкин не поменяет свою точку зрения.

 

Также дипломат рассказал о том, что знает о трагедии не по наслышке, так как его друг находился тогда там, но сумел спастись. Исходя из наблюдаемого бездействия и безразличия по отношению к инциденту, историк сделал вывод, что Россия никоим образом не должна допустить интеграции Донбасса в состав Украины. Как сообщает "Политэксперт", Платошкин считает трагедию показательным событием, по которому можно судить о правительстве Украины.

 

Ранее сенатор Совфеда Франц Клинцевич назвал миссию ООН по введению украинских миротворцев на территорию Донбасса профанацией, целью которой является захват Киевом неподконтрольных территорий. 

Артем Фомин

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.