Республики Донбасса и Украина приступили к процедуре обмена пленными под Горловкой

 Народные Республики Донбасса и Украина начали процедуру обмена пленными под Горловкой. Об этом сегодня сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

«Обмен начался», – отметила Морозова.

 

Процедура проходит на линии разграничения сторон возле контрольно-пропускного пункта «Горловка» на севере одноименного города. В этой связи работа КПП сегодня была приостановлена.

 

По словам Морозовой, в настоящее время удерживаемые в ДНР в результате конфликта лица, подлежащие обмену, находятся в серой зоне для финализации процесса.

Накануне сообщалось, что в ходе обмена украинская сторона должна передать ДНР и ЛНР 87 человек. Донецк и Луганск, в свою очередь, освободят 55 человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

фото "Донецкого агенства новостей"

 

 

 

 

 

Подавляющая часть удерживаемых Украиной в результате конфликта лиц не являются жителями ДНР и ЛНР. Об этом сегодня заявила представитель ДНР в Минской подгруппе по гуманитарным вопросам, уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

«Восемьдесят процентов пленных, которых Украина должна передать, это жители, которые проживают за линией разграничения. Это люди из Мариуполя, Красноармейска, Краматорска, Харькова и другие», — отметила Морозова.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.