Почему Иран надо ставить в пример именно Украине

 

Обратите внимание, как западное информационное пространство накачивают темой «непризнания» Россией ответственности за сбитый малайзийский Боинг и как на Украине дружно начали истерить о том, что Боинг украинский сбили российским ПВО. А раз так, то Москва несёт такую же ответственность, как и Тегеран.

 

При этом, публику уводят от главного в данной конкретной ситуации: от того, что именно президент США Дональд Трамп спровоцировал напряжённость в регионе. И действия Ирана в тот самый день и час были оборонительного характера. Что, разумеется, не отменяет вины за случившееся.

Но нам опять хотят навязать обсуждение последствий безответственного с геополитической точки зрения поступка США, уведя подальше в тень причину произошедшего.

 

Да, я знаю, что это один из методов информационной войны. Но именно в такие моменты он проявляется слишком явно.

Между тем, в сложившейся ситуации, у России есть все моральные, основанные на многочисленных технических экспертизах, основания ставить иранцев в пример Украине. Которая до сих пор так и не взяла на себя ответственность за сбитый в небе над Донбассом Боинг. Вопрос о том, была ли это непреднамеренная ошибка или же имела место спланированная акция — пока оставим в стороне.

Досадно, что многие пользователи соцсетей этого не понимают и поддаются на такие манёвры со своим сознанием. Что, в результате, и приводит к тому, что сегодня никто не заикается о том, что погибшие пассажиры украинского Боинга — это могилы на личном кладбище Трампа и его администрации.

Юлия Витязева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 12 января 2020 00:05

Там что-то непонятное - на любом радаре здоровенный и низко-скоростной гражданский лайнер никак не может быть похож на крылатую, тем паче - баллистическую ракету или Стелс какой с пониженной радио-видимостью. ХЗ, я в этом не волоку (хоть и бывший зенитчик - но чисто "Игла", "Игла-1С", ну и зушка). Кто-нибудь может пояснить, как такое могло случиться?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.