Немецкие СМИ: В Москве Меркель выступила наперекор США

 

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в Москве проявили единодушие по многим вопросам, пишет немецкая газета Die Welt.

 

Канцлер Германии заняла сторону России, как минимум, по двум темам: газопроводу «Северный поток – 2» и иранскому ядерному соглашению, передает ИноТВ содержание публикации.

При этом, как отмечает автор статьи, Меркель выступила наперекор позиции США.

Die Welt обращает внимание, что Меркель однозначно высказалась в поддержку газопровода «Северный поток – 2» и раскритиковала санкции США, введенные в связи со строительством газопровода.

 

Кроме того, «единство» Путина и Меркель проявилось в иранском вопросе, отмечает немецкая газета.

Напомним, президент Путин выразил надежду, что до крупномасштабных военных конфликтов на Ближнем Востоке дело не дойдет. В противном случае мир ждет катастрофа, предостерег российский лидер.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 12 января 2020 00:28

Вариантов-то два - либо она посредником от Трампа к Путину приехала об чем-то ( неведомом ни дивельту, ни нам) договариваться, либо - от ЕС-а (он же кое-кем обзывается "Четвертый Райх", кстати). Ну, енту дихотомию может быть, надо еще в некую степень комбинаторно возвести - что ей, Меркелихе, в данном конкретном случае важнее - личный ейный канцлер-пакт и личные интересы в США ( в мировой закулисе, точнее, в DS-е); или - европейские, германские интересы? Сиё тоже неведомо... Тут ить как - ГС-овский Зотьев, к примеру, демонстрируя в полной мере уровень мышления тупого бычья a'la 90-е РФ, чего-то там насчет "сдулся фраер позорный" - по поводу Трампа. А в реале-то американская ответка Ирану может прилететь в любой момент - такие вопросы решаются не как в отдельно взятом дворе или там на районе. То, что штатники сразу не ответили, вовсе не означает, что они боятся отвечать. Так, кстати, и с Ираком-2003 было. Так было и 8-8-8 - грызуны чуть не полгода творили беспредел над российскими миротворцами - били, арестовывали, оружие отымали. А РФ типа терпела. Типа - то есть до поры. Так что ентот скоростной визит... Ди Вельту навряд ли расскажут, о чем терли-то. Как грится - что ж нам делать с этим фактом м-р Холмс? - Запомнить его, Ватсон...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.