На Украине назвали дату очередного «похода татар на Крым»

 

На Украине анонсировали очередной "поход на Крым". О том, что 2 мая этого года представители запрещенного в России "Меджлиса крымско-татарского народа" пересекут границу с Крымом, заявил экс-депутат Верховной рады Рефат Чубаров в эфире "Пятого канала".

По словам Чубарова, 2 мая состоится пеший марш с территории Украины на территорию Крыма, в котором примут участие члены возглавляемой им организации, "народные депутаты" и некие "представители западных партнеров". Предполагается, что марш пересечет границу с Крымом в пункте пропуска "Чонгар". При этом Чубаров заявил, что "не исключает варианта силового прорыва". 


Ранее Чубаров заявил, что цель мероприятия – помочь международным организациям воплотить в жизнь принятые ими решения в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. 

В Крыму уже предостерегли Чубарова от необдуманных действий. 

"У меня, нет иллюзий, что данная акция соберет значительную массовку. Полный провал и крах политики меджлиса* на Украине понуждают его сбежавших функционеров прибегать к радикализации своей деятельности. Не знаю, как политические деятели с Украины, скорее всего, их не будет в первых рядах марша, но если кто и пойдет на эту провокацию, хотелось бы напомнить, что любые действия, направленные на нарушение суверенной границы Российской Федерации, будут пресекаться арестом",  - заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров. 

По его словам, марш экстремистами задуман для того, чтобы "бросить на штыки" хоть какое-то количество своих соотечественников и вернуть вопрос Крыма в информационную повестку западных стран и внутри самой Украины.

 

* - запрещен в РФ

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.