В ВСУ похитили ПТРК для продажи лидеру «Нацкорпуса» Билецкому

Украинские силовики наживаются на хищении вооружений в зоне Операции объединённых сил, для продажи одиозному лидеру украинских неонацистов, пишет ПИКiNFORM.

В Вооруженных силах Украины продолжается разворовывание оружия и боеприпасов с целью наживы, для чего командный состав вступил в сговор с украинскими радикалами. Информацию передает корреспондент ПИКiNFORM со ссылкой на данные Управления Народной милиции Донецкой Народной Республики.

Командир 58-й отдельной мотопехотной бригады ВС Украины полковник Кащенко Д.М., действуя в рамках налаженной «схемы» в преступном сговоре с националистической группировкой «Патриот Украины», организовал очередное хищение. Из соединения была вывезена один из шести находящихся на балансе 58-й ОМПБр противотанковый ракетный комплекс «Стугна-П».

Зону Операции объединённых сил (ООС) ПТРК покинул по подложным документам, якобы с целью ремонта. Покупателем противотанкового комплекса является лидер украинской праворадикальной организации «Национальный корпус» Андрей Билецкий. В Управлении Народной милиции не исключили, что в будущем похищенный ПТРК «Стугна-П» будет использован новыми владельцами для их политических целей.

 

Ранее стало известно, что попытки военного руководства пресечь массовые хищения оружия, боеприпасов и материального обеспечения наталкиваются на прямое противодействие участников «схем». Так, в конце минувшего года инспекция от командования оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Восток» прибыла в расположение 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ из-за многочисленных жалом личного состава на отсутствие материального обеспечения.

 

Должностные лица 10-й ОГШБр из-за опасений уголовной ответственности попытались вступить в коррупционный сговор с проверяющими, но получили отказ. Тогда группа офицеров организовала покушение на аудиторов, попытавшись спровоцировать крушение вертолёта с инспекторами на борту, потерпев неудачу. Разбирательство по этому инциденту проводилось на уровне начальника Генштаба ВСУ Хомчака.

Андрей Михайлов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.