Абзалов объяснил, как навсегда пресечь снос памятников и пересмотр истории на Украине

Политолог Дмитрий Абзалов высказался о демонтаже последнего барельефа маршала Жукова в Одессе и рассказал, как пресечь снос памятников на Украине.

 

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Украинские националисты 4 февраля демонтировали последний барельеф советского маршала Георгия Жукова в Одессе. Данную акцию объяснили проводимой в стране "декоммунизацией", закон о которой был принят в 2015 году.

Абзалов обратил внимание, что акция совпала по времени с отсутствием зарубежных визитов и электорального процесса на Украине. Политолог напомнил, что во время визита Владимира Зеленского в Израиль националисты ничего подобного не совершали. Из этого эксперт делает вывод, что внутренние дела на Украине тесно переплетены с внешней повесткой.

"Ваша внутренняя политика – полная производная от внешней. То, что 58% украинцев считают неправильным направление развития страны – прямое следствие (выступления Зеленского в Польше). У вас происходит внешняя составляющая – и сразу меняется вся повестка", - заявил эксперт.

 

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Основной проблемой, которая ведет к сносу памятников и надругательству над памятью на Украине, Абзалов называет ее связь с выборами. Когда Зеленскому и его партии нужны голоса основной части украинцев, ценящих память о войне и курс на мир с Россией, они не допускают подобных инцидентов, напомнил политолог.

 

"Если вы хотите, чтобы Зеленский снова вел себя нормально, нужны досрочные парламентские выборы. Перед ними он говорит о том, что любит и ценит свою историю, своего деда. А когда выборы проходят, он это забывает. Лучший способ, чтобы ничего не сносилось на Украине – сделать выборы каждый год. И все будет нормально. Он вспоминает о своих базовых избирателях, только когда у него проблемы с электоратом", - заявил Абзалов в программе "60 минут".

 

Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук призвал принять поправки к закону о декоммунизации. По его мнению, документ не может существовать в нынешнем виде, если большинство украинцев не считает необходимыми прописанные в нем меры по уничтожению памяти о советском прошлом республики.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 4 февраля 2020 21:31

Большинство укров не хрена не делают,что бы памятники не сносили.И вообще нет такой страны Украина,это хрен зна шо и збоку бантик.Я бы вместо памятников снес к чертям собачим эту самую Украину.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.