Сегодня меня опять с утра пугали Россией

 

На этот раз из Канады. Журналист MICHELLE CARBERT из Globe and mail срывает покровы и жжёт напалмом, сообщая жуткое с Оттавской конференции по безопасности и обороне :

"Главный генерал Канады говорит, что Россия представляет самую непосредственную военную угрозу для этой страны и международного сообщества сегодня" . Типа -  бронекопытные полчища уже тусуются у берегов озера Мичиган и готовы аллюром "три креста" марш-марш на канадскую нЭньку...

 

Генерал ссылается на жуткую бесчеловечную аннексию Россией  у "всего цивилизованного  человечества" Крыма, а также полезных ископаемых Сибири и Крайнего Севера и призывает "ни шагу назад"

На плече у генерал буквально рыдает его коллега:

 

"Генерал-лейтенант Кристофер Коутс, канадский заместитель командующего Североамериканским командованием по аэрокосмической обороне (NORAD), заявил, что Северная Америка «больше не является убежищем» и не может полагаться на свою географию для защиты континента от угроз международной безопасности..."

 

 

Правда генерал сказанул такое, что требует перевода не только с английского на русский, но с русского - тоже.

 

«Россия сегодня представляет наибольшую краткосрочную угрозу для Северной Америки», - ляпнул генерал-лейтенант. Коутс...

 

Вот тут я вообще не понял, а генерал не удосужился количественно обозначить лимиты краткосрочности.

А вот после этих слов генерала:

«Угрозы, с которыми мы сталкиваемся как канадцы, возможно, связаны не с военной системой, нацеленной на нас в Северной Америке, а с изменением ... основанного на правилах международного порядка».

Я понял: 

Призрак бродит по Канаде

Призрак *** изма....

Отдельно канадская газета выделяет борца с Россией из Латвии:

"Государственный министр обороны Латвии Янис Гарисонс находится на переднем крае противодействия российской агрессии, поскольку его страна подверглась кибератакам и кампаниям дезинформации из Москвы. Выступая на конференции, он сказал, что у России есть ловкость в использовании кибер-слабостей, как в Латвии, и сказал, что демократии недостаточно устойчивы для борьбы с атаками."

Ща я покажу этого бойца с переднего края:


Государственный министр обороны Латвии Янис Гарисонс собственной персоной    

Думаю что вот так прямо в шлеме он и выступал на конференции... ну чтобы осколками случайно не посекло...

 

"Г-н Гарисонс поблагодарил Канаду за ее военную приверженность сдерживанию российской агрессии в Прибалтике в рамках миссии Организации Североатлантического договора в регионе. Развертывание - крупнейшая в Канаде международная военная операция с участием 540 солдат, 240 моряков и 135 военнослужащих."

 

 Честно говоря, не понимаю, как такая масса войск разместилась в Прибалтике. А еще больше не понимаю, что она делает здесь, если уже побережье озера Мичиган в опасности?

 

Военных на конференции утешал чисто гражданский - Фредерик Каган из Американского института предпринимательства, базирующегося в Вашингтоне, исследовательского центра государственной политики.

По словам д-ра Кагана, Канада более влиятельна, чем она думает, когда речь идет о борьбе с российской агрессией, поскольку ее валовой внутренний продукт выше, чем у России. Но он сказал, что Канада еще не полностью использовала эту власть.

 

Ну то есть что вы ссыте, генералы грёбаные! Да вы этим российским "Калибрам" и "Цирконам", этим бронекопытным ордам валовым продуктом да по мордасам! И всё наладится!

 

«У вас [Канады] есть много мнений о том, каким должен быть мировой порядок, но относительно мало интереса к тому, чтобы на самом деле его задействовать», - сказал, как отрезал доктор Каган.

 

На этом, насколько я понял из газеты, конференция и закончилась...

Хотя заканчивать правильно было бы по-другому - вот такой цитатой:

 

Сергей Васильев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.