ЧП-день 4-й. Власть с пониженной социальной ответственностью.

 

 

"На этой неделе на Терехова, вернее в Бурачках, русская эпидемслужба выловила итальянца, приехавшего из Латвии. Померили у него температуру, поскольку итальянец (а так поступают со всеми, кто из зон риска). Температура обнаружилась. Потом сделали экпресс-тест, выявили вирус. Примчалась бригада на каком-то навороченном пепелаце, упаковала, увезла лечить несчастного.

При этом замечу - ЧУВАК СПОКОЙНО ПЕРЕСЕК ЛАТВИЙСКУЮ ГРАНИЦУ, где уже типа алярм на всю страну. Перед этим спокойно тусовался некоторое время в Латвии.

Я вчера вечером выезжал из России. Так вот - на российской стороне работники уже который день в резиновых перчатках и масках. Во всех помещениях - регулярная дезинфекция спиртовыми растворами. Как бедные пограничницы в своих будках сидят - не понимаю. Они там под кайфом должны быть все время :)

На латвийской границе - полное спокойствие. Только сами работники по собственной инициативе и с перепугу стараются держаться от клиентов подальше. Ни перчаток, ни масок не заметил." - пишет из Резекне Вадим Гилис.

 

Вот уже 30 лет прошло со вроде бы как независимости и самостоятельности, а представители власти этого гордого прибалтийского "тигра" выглядят, как школяры, стащившие с полки банку с вареньем и жадно жрущие его под столом, пачкаясь и захлёбываясь, "пока взрослые не видят".

Знаете чем озабочено правительство Латвии в свете двойного кризиса? Как быстро и правильно распилить дополнительный бюджет!

 

Государство выделит до миллиарда евро на уменьшение экономических последствий "Covid-19" в виде финансовых инструментов для предприятий, заявил  журналистам премьер-министр Латвии, гражданин США Кришьянис Кариньш

Население при этом выглядит исключительно как досадная помеха.

Украина, Прибалтика и Польша у затаенным ужасом ожидают развития событий, в связи с возвращением множества людей, которых нереально посадить на-карантин. Такие массы народа не подлежат никакому контролю. И этот факт - сильно печалит власти Эстонии, Латвии, Литвы, Украины и Польши.  - пишет Сергей Тищенко.

 

Про правительство Латвии есть даже соответствующий анекдот с реализацией "сокровенных мечт" каждого конкретного чиновника:

- Министр здравоохранения: "Вот просыпаюсь - и ни одного врача..."

-Министр образования: "Вот просыпаюсь  -  и ни одного школьника..."

-Министр среды: "Вот просыпаюсь -  и никого..."

Латвия - это всего лишь частное отражение общего

Евросоюз, со всеми институциями, слинял в три дня. А сколько было пафосного трёпа про евроценности & солидарность! (Владимир Симиндей)

 

"Европа превратилась в главный в мире распространитель коронавируса. В то время как Китай по большей части справился со вспышкой нового заболевания, а Россия и другие постсоветские страны успешно борются с распространением коронавируса, на европейцев в мире все больше смотрят как на зачумленных.

Особенно жалко и беспомощно в экстренной ситуации выглядят структуры ЕС, которые просто впали в прострацию. Эпидемия коронавируса ставит вопрос о будущем Евросоюза ребром: сможет ли дальше существовать этот проект, если он столь очевидно не способен отвечать на вызовы времени?"  (RUBALTIK.RU)

 

На фоне общей паники и гонки за вожделенной туалетной бумагой, всех приличнее выглядят жители Нидерландов. Во всяком случае они - самые позитивные:

В Нидерландах образовались огромные очереди в кофешопы, где продаются разрешенную в стране марихуану. Местные жители спешат закупиться легкими наркотиками впрок, поскольку власти закрывают для посещения эти магазины из-за пандемии коронавируса, сообщает местный портал NOS.nl.  

Не менее духоподъёмно настроены американцы:

А вот в Латвии никто патроны не скупает и даже наоборот: 

Сегодня, в намеченный день легионера SS, который в Латвии является по значимости таким же, как в России - 9 мая эсэсовцы и их многочисленные члены фан-клуба позорно зассали.... Никаких шествий-парадов сегодня не было. Удивительные люди. Не боятся идти в штыковую на армию РФ (ну так они говорят) а крошечного вируса испугались. Нехорошо это. Не по эсэсовски...

 

 

А тем временем, от коронавируса излечилось более 70 000 человек... Попробуй найти эту инфу. Всё только о панике. Зачем?

Сергей Васильев

 


Последняя и важная информация о коронавирусе на телеграм канале: https://t.me/infokoronavirus

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 17 марта 2020 10:18

они не SSовцы, а заSSановцы........проще говоря чухонцы зачуханные

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.