ВСУ получили партию модернизированных танков Т-64БВ и Т-80БВ

 

Вооруженные силы Украины получили очередную партию модернизированных танков Т-64БВ и Т-80БВ. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Харьковский бронетанковый завод (ХБТЗ) передал ВСУ партию из 13 модернизированных танков, в которую вошли 10 танков Т-80БВ и 3 танка Т-64БВ образца 2017 года. Отгрузка танков с предприятия произошла 27 марта. Как заявили в Укроборонпроме, всего Харьковский танковый с начала боевых действий в Донбассе отремонтировал и модернизировал около 400 танков Т-64БВ и Т-80БВ.


Модернизированный специалистами ХБТЗ танк Т-64БВ образца 2017 года является основной боевой машиной бронетанковых подразделений ВСУ. В ходе модернизации танк получил тепловизионный прицел, новую усовершенствованную динамическую защиту, цифровую радиостанцию турецкого производства, ночные приборы наблюдения с электронно-оптическим преобразователем третьего поколения, систему информационного оповещения аварийной ситуации, телевизионную систему наблюдения за окружающей средой, а также средства спутниковой навигации.

Модернизированный ГП "ХБТЗ" танк Т-80БВ получил аналогичные улучшения.

"Харьковский бронетанковый завод" продолжает своевременно и качественно выполнять государственные заказы, несмотря на чрезвычайную ситуацию в области на особом режиме работы предприятия во время карантина. Специалисты постоянно вводят современные и актуальные элементы модернизации, чем обеспечивают конкурентную боеспособность вооруженных сил Украины", - заявил директор завода Вячеслав Стрилец.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 29 марта 2020 11:30

окрасочные цеха работают продуктивно..............

    
morfeys67
morfeys67 29 марта 2020 19:06

и как в порядке вещей гоните их на убийство украинцев на Донбассе которые не могут да и не хотят разговаривать как вы.А еще лучше поработайте над ядерной бомбой раз точка у не берет

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.