Севастополь. Оперативная сводка на 2 апреля. Поданы заявки на 30 тысяч спецпропусков

Новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией по состоянию на утро 2 апреля в Севастополе не зарегистрировано.  

 

По состоянию на утро 2 апреля в инфекционной больнице находится 33 пациента.

 

С начала года под наблюдением находилось 4005 человек, 2562 снято с наблюдения по завершении карантинного периода.  

 

Под наблюдением по месту жительства находится 1543 человека.

 

Напомним,  1 апреля в Севастополе действует режим всеобщей самоизоляции. 

 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.    

 

Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям:  +7(8692) 227-227 

 

От организаций поступило порядка 30 тысяч заявок на оформление спецпропусков

 

Об этом сегодня  рассказал врио Губернатора Михаил Развожаев.

«В указе четко прописаны те отрасли, которые  продолжают свою деятельность. Это все, что касается торговли продуктами, медикаментами, все то, что связано с обеспечением жизнедеятельности города. Хотя мы максимально на всех предприятиях постарались отправить людей на время самоизоляции в оплачиваемый отпуск, особенно граждан пожилого возраста. Но тем не менее часть людей, которые должны обеспечивать жизнедеятельность города будут выполнять свои служебные функции. Допустим крупные заводы, пищевая промышленность  - не могут остановить деятельность. Мы максимально смотрим за безопасностью на этих производствах, разговариваем с собственниками, чтобы они обеспечивали режим дезинфекции. Производство пищевых продуктов, сельскохозяйственные предприятия не останавливают работы. На сегодняшний день к обеду поданы заявки практически на 30 тысяч пропусков. Они изготавливаются, и первые партии будут выданы сегодня вечером или завтра утром», – сказал Михаил Развожаев.

 

Врио Губернатора также отметил, что индивидуальные предприниматели для оформления спецпропуска должны обратиться на горячую линию по вопросам коронавируса.

 

«Что касается индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, владельцев маленьких магазинчиков - им необходимо обращаться на горячую линию по вопросам коронавируса. Там сейчас развернут офис, куда можно прийти и заказать пропуска и предоставить список сотрудников – эти данные также будут занесены в базу.  Когда мы точно поймем, что все люди обеспечены пропусками, только тогда будем применять жесткие меры к тем, кто не соблюдаем режим самоизоляции. За два ближайших дня мы постараемся всех обеспечить пропусками. Приблизительно оценив систему жизнеобеспечения с учетом частного сектора, поняли, что речь идёт о порядка 50 тысяч  занятых. Пропуска защищены от подделок и копирования. Будет также создана база данных, и сотрудники полиции будут проверять их подлинность», – отметил Михаил Развожаев.

 

Врио Губернатора подчеркнул, что государственному сектору нет необходимости получать специальные пропуска, они могут продолжать осуществлять свою деятельность, предоставляя служебное удостоверение.  

 

Единая дежурно-диспетчерская служба города Севастополя создала электронный ящик: 417707@sev.gov.ru для обработки заявок на выдачу пропусков сотрудникам предприятий, которые обеспечивают жизнеобеспечение города.

 

Если ваше предприятие подпадает под эту категорию, вам необходимо направить заявку с наименованием юридического лица, указать к какой отрасли экономики относитесь, какая продукция производится, количество необходимых пропусков и краткое обоснование этого количества на указанный ящик. 

В течение нескольких часов вам в ответ придёт электронная форма, которую нужно заполнить и выслать обратно. После направления заполненной формы с вами свяжутся специалисты ЕДДС, чтобы согласовать время получения пропусков.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.