СВ эвакуировало детей из детдома ДНР к фашистам в Мариуполь

Понимаю, что на секте Кургиняна уже клейма ставить некуда, но тут случился очередной эпик фейл при участии батальона Ходаковского Восток и хорошо нам известного Алана Мамиева. Вкратце ситуация следующая: в рамках пиара себя и батальона Восток СВ снимают ролик о том, как они эвакуируют дом малютки из Донецка. Но в итоге выясняется, что детей эвакуировали почему-то в контролируемый хунтой Мариуполь, причем при сопровождении Востока.

Вот ролик который был снят СВшниками когда детей увозили из ДНР:

 

 

Выглядит всё более чем благопристойно, честные и хорошие люди спасают детей от ужасов войны, не так ли? Однако, позже оказывается, что дети были вывезены не на территорию РФ, не в Ростов хотя бы, а в контролируемой хунтой Мариуполь.

 

28 июля 81 ребенок, из которых 20 детей в возрасте до 1 года, а также медицинский персонал Донецкого областного дома ребенка и Донецкого городского дома ребенка в сопровождении медперсонала были перевезены в Мариуполь

 

дети Донбасса

 

А вот отрывок с сайта города Мариуполь:

 


Вчера ночью в Мариуполь привезли 81 ребенка-отказничка из детского дома «Малютка» города Донецка.
Об этом 0629 сообщили в Фонде помощи раненым и семьям погибших. Среди детей — 35 грудничков. Их направили в детский санаторий «Айболит», детей постарше отвезли в детский санаторий им. Крупской. Детям нужна помощь.
Принести помощь можно нам на склад: г. Мариуполь, ул. Итальянская, 90.
Для жителей других городов помощь можно отправить «Новой почтой»: г. Мариуполь, склад № 5, получатель — Ярославцева Анна Сергеевна (номер декларации нужно отправить на телефон 0950557873).

 

Подтверждение этого ужаса пришло и по другим, патриотическим каналам, от хорошо известного в узких кругах мундепа Slesar на vott.ru: http://vott.ru/entry/301304?cid=2704174

 

Ну и в довесок, 29 июля а группе «ВК» АнтиМайдан Мариуполь появилось следующее сообщение.

 


Помнится, г-н Кургинян постоянно требовал И.И. Стрелкова каких-то отчетов, оправданий, покаяний. Я ни у кого ничего не требую. Но, думаю, уместно будет задать этим людям, явно позиционирующим себя как честных и порядочных патриотов, следующие вопросы:
1 — куда были вывезены дети из донецкого детдома? И с доказательствами, последнее время вашему «честному слову» мало кто верит.
2 — если дети были вывезены в Мариуполь, то почему именно туда? Почему именно в лапы хунте? Их нельзя было вывезти в Россию? Почему нельзя? Почему вывоз детей, в контролируемый нацистами Мариуполь, проходил тайно? Кто из бригады «Восток» и с кем нацистов договаривался по этому вопросу?
3 — руководствуясь логикой г-на Кургиняна, что бы сделал, обожаемый им, И.В. Сталин с людьми, вывозящими детей из Сталинграда и передающими их на оккупированные территории?

 

«Замечательная история», я уже предвижу главный аргумент Кургинянцев «Вы хотели бы, чтобы дети остались под бомбежкой?». Теперь будем ждать очередной смысл игры, где Гуру предстанет в образе воспитателя детского дома малютки, вместо каратиста и кузнеца?

 

источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

olegasan64
olegasan64 23 сентября 2014 16:57

Как достал уже этот гребаный кургинян!А Ходаковского гнать метлой поганой из Новороссии!!

    
LonerD
LonerD 23 сентября 2014 17:10

Да, помню этот эпик фейл.
Только каким боком вы сюда приплели математика Кургиняна??

    
Shaman
Shaman 23 сентября 2014 19:04

Я не знаю зачем эта статья? К чему тут это всё? Что за возня? Но! Насколько я помню была информация, что этих детей ВЕЗЛИ в Россию, а уСраинские власти сказали, что это ПОХИЩЕНИЕ Россией детей уСраины и наши вынужденны были, под давлением, отправить детей в Мариуполь!
Автору вместо того, чтоб ещё больше вбивать клин между отрядами ополченцев, надо было РАЗОБРАТЬСЯ в этом вопросе и расставить правильные акценты, а не делать из нас (тех кто следит за сетуацией на Донбассе из России)- укрозомби!

p.s. Да и ещё! Мариуполь - не уСраина.Как-то так!

    
Captain
Captain 23 сентября 2014 22:03

Цитата: Shaman
Shaman

+1....неприятно читать про внутренние дрязги и помои на своих.

    
cong
cong 24 сентября 2014 09:19

Цитата: Shaman
Я не знаю зачем эта статья? К чему тут это всё? Что за возня?


Не истери. Страна должна знать своих героев.

Цитата: Shaman
Автору вместо того, чтоб ещё больше вбивать клин между отрядами ополченцев,


СВ теперь отряд ополчения? Угар.
Вы 12тыщ автоматов то нашли или только два и диван, клоуны бандеровские?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.