Арабские племена бедуинов возмущены оккупацией и притеснением со стороны США

Бедуины Заевфратья очень недовольны присутствием США и курдских боевиков, которые притесняют местное население.

twitter.com / @mustefabali

Сейчас на оккупированных США и формированиями курдов территориях Сирии опасная обстановка: местные арабские племена бедуинов выражают протест США, которые пришли на их территории. Бедуины устраивают митинги, сжигают флаги и даже берутся за оружие.

 

Руководитель военно-политического Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик рассказал, что так как "Демократические силы Сирии" (SDF) не могут справиться с боевиками на территории, бедуины высказывают все больше возмущения в сторону SDF. Также территорию заняли американцы, которые находятся там якобы из-за "борьбы с террористами", однако вместо ликвидации боевиков США ведут террор против местного населения, пишет Федеральное агентство новостей.

 

Коренной народ, который всегда жил на территории Заевфратья, недоволен: людей беспричинно арестовывают, похищают, постоянно возникают перестрелки, вооруженные конфликты. В одной из перестрелок даже погиб подросток. 

 

Проамериканские курдские формирования вместе с американскими военными не способны контролировать ситуацию, которая все больше накаляется. США намеренно поддерживают необходимый им уровень накала отношений между коренным населением, администрацией севера и востока Сирии, что в итоге может привести к кровопролитию и открытому конфликту — против оккупации США и курдских формирований.

Владимир Гусев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.