Разведка США не нашла доказательств искусственного происхождения коронавируса

Бюро разведки и исследований (INR) Госдепартамента США не располагает доказательствами искусственного происхождения коронавируса нового типа, сообщила помощник госсекретаря США Эллен Маккарти, возглавляющая INR.

 

«На данном этапе нет свидетельств того, что он генетически спроектирован или иным образом подвергался воздействию», – сообщила Маккарти, добавив, что ученые со всего мира исследовали коронавирус и его генетическую последовательность, передает ТАСС.

 

Кроме того, по словам главы Бюро разведки и исследований Госдепа, у американской стороны нет сведений о том, где находится «нулевой пациент» и откуда пошло распространение COVID-19. «Мы не знаем этого сейчас, возможно, мы никогда не узнаем», – допустила она.

 

С аналогичным заявлением выступил и госсекретарь США Майкл Помпео. В эфире телеканала Fox News он сообщил, что США не обладают доказательствами искусственного происхождения коронавируса нового типа.

 

«Мы не знаем этого и того, откуда точно он (коронавирус – прим. ред) начался. В этом главная проблема и состоит», – ответил Помпео. «Когда мы попытались сделать это, китайцы отказали нам в доступе не только в лабораторию, но и <...> всюду, где мы могли бы найти первоисточник этого вируса», – заявил госсекретарь.

 

Как сообщал ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко, большинство ученых считают, что новый коронавирус имеет естественное происхождение, повода сомневаться в этом нет.

В Кремле отмечали, что все утверждения об искусственном происхождении COVID-19 бездоказательны, пока нет достаточной информации, чтобы делать какие-то выводы.

Ольга Никитина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 23 апреля 2020 10:41

пиндосы никогда не сознаются в своих пакостях.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.