Российские ученые разработали новый мощнейший антисептик

Сотрудники Института проблем химической физики РАН (ИПХФ РАН) разработали новое антисептическое средство изо-октенидин, обладающее высокой эффективность в борьбе с вирусами.

 

Данное лекарство борется с вирусами полиомиелита, простого герпеса, ВИЧ. Также антисептическое средство эффективно в лечении гепатита С и вируса гриппа А птиц. Как сообщило РИА Новости со ссылкой на представителей пресс-службы Минобрнауки России, изо-октенидин является аналогом октенидина дигидрохлорида. Последний показывает хорошие результаты в борьбе с вирусами и бактериями. 

 

Ученые провели предварительные испытания. По итогам исследований, изо-октенидин проявляет антибактериальную активность. Также он хорошо растворяется в воде. Разработка препарата обойдется дешевле, чем октенидин дигидрохлорида.

 

Средства массовой информации рассказали, что ученые подали заявку на разработку нового средства. В производстве может быть использована формула получения оригинального октенидина. Данная технология разработана около 15 лет назад. Аналог может послужить основой для создания антибактериальных препаратов.  

Николай Денежкин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.