За что севастопольцев оштрафуют на 1 миллион рублей?

Севастополе установлен особый противопожарный режим. Соответствующее решение принято в ходе заседания правительства.
«Учитывая сложившиеся погодные условия, увеличение количества возгораний на открытых территориях, рост пожарной опасности в лесах, в связи с установлением высокой среднесуточной температуры и сухой погоды, предлагается с 1 мая установить сроком на 21 календарный день особый противопожарный режим в лесах и на прилегающих к ним территориях», - отметил и.о. директора департамента безопасности Алексей Краснокутский.
Действие особого противопожарного режима в лесах распространяется на 16 населенных пунктов, пять участковых лесничеств, 50 садовых товариществ, а также на земли сельскохозяйственного назначения.
«Постановлением устанавливаются дополнительные требования к пожарной безопасности, в том числе ограничение и запрет на посещение гражданами лесов, разведение костров, проведение сельскохозяйственных палов, сжигание мусора, запуск пиротехнических изделий и приготовление пищи на открытом огне»- подчеркнул Алексей Краснокутский.
Во время особого противопожарного режима за нарушение вышеперечисленных правил предусматриваются штрафы в двойном размере. Сумма штрафа может достигать 1 млн рублей.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.