Испания и Италия сегодня существенно ослабили карантин

 

Правительство Испании разработало план возвращения страны к нормальной жизни, состоящий из четырех этапов, первый их них начинает действовать с 4 мая. В рамках "нулевой фазы" сегодня возобновится работа некоторых учреждений и ресторанов на вынос. В то же время в Италии открываются строительные компании, а также разрешено передвигаться по регионам для посещения родственников.

Об этом сообщает El Pais.

 

В Испании с сегодняшнего дня разрешается открывать небольшие магазины, а также парикмахерской по предварительной договоренности. Рестораны также восстанавливают работу, но продавать еду только на вынос.

 

"Нулевая фаза" будет действовать на всей территории страны с исключением островов Ла Гомера, Эль-Эрро, Ла Грасиоза и Форментера. Кроме выше указанных мероприятий там также разрешены встречи групп до десяти человек.

С сегодняшнего дня и в Италии начали выходить из карантина.

Об этом сообщает агентство ANSA.

 

Так, с 4 мая 4,4 млн итальянцев возвращаются на работу. В стране возобновляется работа производств, строительных компаний. Также в Италии разрешено передвигаться по регионам для посещения родственников. Жителям регионов нельзя передвигаться в другие муниципалитеты, рабочие поездки разрешены.

 

Также, в Италии открылись бары и рестораны для обслуживания навынос. Употреблять пищу разрешено только дома или в офисе.

 

В Испании и Италии соблюдают меры индивидуальной защиты. Использование масок, которые закрывают нос и рот, а также соблюдение дистанции является обязательным для всех жителей стран.

 

Вчера, 3 мая, сообщалось, что в Испании за сутки умерли от коронавируса на сотню человек меньше, чем за прошлые 24 часа. А в Италии снова увеличилось количество погибших от Covid-19 за сутки.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.