МВД заявило о случаях демонстративного нарушения режима самоизоляции

Большинство россиян адекватно относятся к ограничительным мерам из-за коронавируса, однако некоторые россияне демонстративно нарушают режим самоизоляции, заявил начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Юрий Валяев.

 

«Имеют место факты, когда некоторые граждане проявляют безответственность, демонстративно нарушают режим самоизоляции, порой большими компаниями, да еще и бравируют этим. В таких случаях наши сотрудники составляют протокол об административном правонарушении, который впоследствии рассматривается судом», – цитирует РИА «Новости» Валяева.

 

По его словам, все же большинство жителей страны адекватно воспринимают ограничительные меры и с пониманием относятся к работе полиции, поскольку осознают всю ответственность. 

 

Валяев также отметил, что введенные запреты продиктованы стремлением минимизировать распространение коронавируса и сберечь жизни людей. 

Ранее Валяев сообщали, что среди российский регионов, лидирующих по числу нарушений режима самоизоляции, оказались Приморский край и южные регионы. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 12 мая 2020 10:52

"...который впоследствии рассматривается судом», – цитирует РИА «Новости» Валяева..." - не, ну так-то так, однако же всякие там "колониальная администрация" и "Тень Победы" - объективно, безусловно, эмоциональный перебор. РФ никто покамест не победил и не колонизировал - официально. А коли так, у ентого Валяева и Ко нету легитимности даже на уровне капо в бараке или там назначенного фашистами бургомистра. В смысле, у них нету легитимности даже такого рода на совершение действий, подрывающих государственный строй, общественную и экономическую стабильность РФ, нарушающих права граждан, прописанные в Конституции и законах РФ. Они - преступники; и ст. 286 УК - это все фигня. Измена Родине - вот ихняя статья-то, реально. Ибо действия их явно умышленные, да еще и в особо циничной форме - если уж нынешнее ковидо-издевательство нельзя назвать особо циничным, то - что это тогда вообще?! Так что, г-да Аксенов, Развозжаев, Собянин etc., - читайте ГС да мотайте на ус. Что там у вашнего подельника Валяева насчет суда-то...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.