Deutsche Welle критикует меры по борьбе с пандемией, пытаясь посеять хаос в России

Телеканал Deutsche Welle выпустил сюжет, в котором раздавал советы, как надо было помогать жителям РФ в период пандемии. Выпуск немецкого рупора пропаганды прокомментировал член Совета Федерации Франц Клинцевич.

 

wikipedia.org / Hans Weingartz / CC BY-SA 2.0 de

Клинцевич отметил, что власти РФ действуют, ориентируясь на то, как развивается ситуация. Исходя из этого, в будущем будут приняты новые меры поддержки. То есть Россия обдумывает каждый шаг, что не совпадает с той позицией, которую озвучило немецкое СМИ, пишет "Слово и Дело".

По мнению сенатора, то, что делается, пусть и постепенно, но с разъяснением россиянам, имеет первостепенное значение. Сегодня всем понятно, что ситуация очень серьезная и вирус может поразить любого, независимо от его материального положения и статуса.

 

Клинцевич подчеркнул, что безвозмездная финансовая помощь была оказана тем россиянам, которые в ней наиболее остро нуждаются. Речь идет о самых уязвимых социальных группах населения — детях и пожилых.

 

Политик согласился, что в каждой стране существуют нерешенные проблемы, однако политические спекуляции на них недопустимы, так как ведут к хаосу. Подобные нападки направлены на взрыв общественного мнения и разрушение страны изнутри.

 

Ранее другое немецкое СМИ распространяло фейки о российских изданиях, что за ними якобы ведется мониторинг ведомства по охране Конституции, сообщал RT. В качестве темы для подобных публикаций использовалась пандемия коронавируса.

Мария Верескова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 14 мая 2020 16:59

А что тому Клинцевичу до чего там написали продажные журналюги в DW? Хай (нехай? - не знаю, как правильно на мове) брешут! И - не первый раз; и отнюдь не один Клинцевич. Похоже, "партнеры" ( конкретно европские) чего-то такого от россиянских пацанов хотят; что пацаны те очень не хочут, и артачатся - что и вызывает несколько нервную реакцию на малозначащие, по сути, вбросы европских СМИ. Вот чего они хотят-то? - вопрос...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.