Сатановский назвал страны, с которых начнется война Запада против России

Политолог Евгений Сатановский заявил о подготовке Западом плацдармов для войн против России и озвучил страны, с которых могут начаться эти конфликты.

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам Сатановского, новая большая война России со странами Запада может начаться в ближайшие десятилетия. Эксперт выразил убеждение, что этот конфликт застанут его дети и внуки, и процитировал фрагмент из "Трех товарищей" Ремарка с "умилением" младенцем: "Интересно, на какую войну попадет этот ребенок?"

 

"Пророческая была книга, между прочим, написанная между двумя мировыми войнами", - сказал Сатановский.

Сегодня у России есть активная линия фронта с неонацистами и "наследниками дела фюрера", утверждает политолог, имея в виду Донбасс. Подъем нацизма наблюдается не только на Украине, но и в ряде бывших советских республик Восточной Европы – в этом смысле эксперта возмущают нападки "либералов" на память о Великой Отечественной войне, Победе и параде в ее честь.

 

"За слово "победобесие", честно говоря, надо давать в морду", - дал волю эмоциям Сатановский.

 

Актуальность анализа причин Второй мировой войны, предпосылок ее начала и поведения отдельных западных "союзников" подтверждается тем, что происходит на рубежах России сегодня, отмечает эксперт. Он заявил о возрождении нацизма в Прибалтике, на Украине и в "Молдавии, где теперь Румыния", воевавшая против СССР на стороне Гитлера. Все это Сатановский считает плацдармом новой большой войны.

 

"На самом деле это подготовка к завтрашним войнам. Их не удастся избежать. Мы это видим", - заявил Сатановский в эфире "Вести FM".

 

Ранее политолог назвал гражданскую войну на Украине началом новой мировой войны. По его мнению, противником России в ней станет "новая Речь Посполитая" в лице Украины, Польши и республик Балтии, за которыми будет стоять коллективный Запад.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.