В России разработали «антиковидную» пропускную систему

В России готовят к выпуску модификацию «антиковидных» тепловизоров, которые смогут распознавать лица и даже самостоятельно принимать решения.

 

Разработку готовит холдинг «Швабе», который входит в Ростех. Оборудование предназначено для контроля и пропуска людей на проходных, передает РИА «Новости»

 

«Новинка включает тепловизор, рабочее место со специальным программным обеспечением и абсолютно черное тело для калибровки изображения», – сказали в «Швабе».

 

Комплекс можно интегрировать с системой контроля и управлением доступа к объекту. Также он оснащен полноформатным экраном для визуализации поступающей информации.

Новая система получила название «Зоркий».

 

Разработчики отмечают, что новая система предназначена, в первую очередь, для организаций, где работает очень большое количество людей. 

 

«При условии, что сотрудники занесены в специальную базу, еще до прикладывания пропуска человека к считывателю комплекс будет принимать решения, запускать и выпускать человека или нет, идентифицировать его личность по таким параметрам, например, как пол, распознавать, скрыто ли его лицо за защитной маской, записывать видео и не только», – отметили в пресс-службе.

 

Отмечается, что человеческий фактор сведен к минимуму – система может работать и без участия оператора. 

 

«Система собрана и полностью функционирует, специалисты «Швабе» готовят коммерческую часть и стратегию продаж. Новинка должна выйти на рынок в ближайшем будущем», – уточнили в холдинге.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.