Закон о люстрации будет подписан Порошенко

История с принятием закона о люстрации подходит к завершению. Несмотря на все недостатки и недоработки принятого парламентом 16 сентября законопроекта президент Украины принял решение подписать Закон "Об очищении власти". После того как Порошенко поставит свою подпись под документом, закон "пойдёт в народ", то есть вступит в силу.

 

При этом пан президент признает недостатки закона, но предлагает вносить изменения и дополнения по ходу дела, на живую. По мнению Порошенко, введение в действия люстрационного закона, наконец, очистит власть 

от компартийных и комсомольских деятелей, агентов КГБ и верхушки Партии регионов, которая пыталась отгородить нас от Европы и запереть нас в Таможенном союзе.

 

Кроме того, Порошенко в очередной раз заговорил о борьбе с коррупцией и призвал в наикратчайшие сроки провести необходимые реформы, чтобы покончить с коррупцией, как явлением, оказывающим пособничество "террористам".

 

Как будет внедряться закон о люстрации в жизнь, покажет время. Однако возникают сомнения, что истинные цели его принятия - исключительно, забота об Украине. Больше похоже (об этом, собственно, косвенно свидетельствуют и слова президента), закон станет средством расправы с неугодными чиновниками и партиями.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.