Под натиском «Правого Сектора» Рада приняла закон о люстрации

Верховная Рада сегодня  вечером приняла закон о люстрации. Тот самый закон, принятие которого так требовали активисты майдана после победы так называемой «рэволюции». С февраля месяца на резонный вопрос юных и не очень «рэволюценеров» «Когда, когда же, наконец, очистится власть от коррупционеров и прочих преступников» хунта всячески отмалчивалась.

 

Правый Сектор

Наконец-то, этот день настал. Правда, активистам в компании с «Правым сектором» пришлось немного так называемых народных депутатов подогнать. С утра толпа «онижедетей» собралась у стен Верховной Рады. Немного покричали, пошумели, подрались с милицией. Парочку особо активных, как водится, забрали в отделение, а вечер закончился традиционным для Майдана костром из горящих покрышек.

 

Под таким натиском нардепы не устояли, и закон с громким названием «Об очищении власти» был принят в третьем чтении. Согласно принятому закону определены список должностных лиц, подлежащих проверке, основания, по которым эти должностные лица проверку не пройдут, этапы проверки и так далее. Среди оснований числятся и причастность к событиям ноября 2013-февраля 2014 гг, и сокрытие доходов, и даже принадлежность к Компартии или КГБ СССР. Проще говоря, при желании под этот закон можно подвести любого чиновника, включая глав Верховной Рады и Кабинета Министров.

 

Похоже, внедрение данного закона обещает быть не менее захватывающим, чем процесс его принятия.

 

Также напоминаем, ВРУ сегодня ратифицировала соглашение об ассоциации с ЕС и приняла закон об особом статусе Донбасса.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Напалм
Напалм 17 сентября 2014 01:09

наконец то... теперь появятся политические беглецы и враги майдана ... от них мир будет узнавать о всей той лжи и беспредела который процветает в бывшей стране под названием украина

    
Георгич82
Георгич82 17 сентября 2014 11:40

Как понимаю - бегущие крысы многое поведают. Ибо терять им уже будет нечего.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.