Газманов пожаловался на бедственное положение артистов из-за коронавируса

За последние полгода у музыканта Олега Газманова отменилось более ста концертов. На фестивале "Новая детская волна" артист рассказал журналистам "Комсомольской правды", что у него нет денег для содержания собственного коллектива.

 

council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ

Олег Газманов, как и многие его коллегии, рассказал, что карантин из-за коронавируса сильно отразился на финансовой стороне жизни российских артистов. По словам музыканта, у него нет возможности содержать свой коллектив, в который входят звукорежиссеры, гитаристы, клавишники, танцоры. Газманов подчеркнул, что эти люди сейчас фактически брошены на произвол судьбы.

 

Певец с сожалением отметил, что артистов ошибочно считают баснословно богатыми, поэтому никто не спешит придти им на помощь. Газманов считает, что индустрия развлечения пострадала больше других и находится сейчас на грани вымирания.

 

"Сейчас в связи с пандемией мало концертов, все отменили. А все думают, что звезды в деньгах купаются. А на самом деле артистов, которые себе заработали на безбедную жизнь, нас, может, человек 50. Но у нас же еще есть команда. У меня, например, работает 17 человек, я их всех кормлю. Но я не могу их кормить, когда нет работы. А куда им деваться?" — рассказал Олег Газманов.

 

Ранее о бедственном положении артистов заявил музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и шоумен Тарзан. Певец Валерий Сюткин признался, что на карантине зарабатывал онлайн-корпоративами, а Филипп Киркоров рассказал, что некоторым участникам его коллектива пришлось временно утроиться работать на мойку, поскольку ему нечем было им платить.

Мария Верескова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.