Симоньян и Бабаян задали Пашиняну неудобные вопросы о конфликте в Нагорном Карабахе

Российский журналисты, главный редактор RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян и главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян, в эфире телеканала НТВ обратились к премьер-министру Армении Николу Пашиняну с несколькими вопросами о конфликте в Нагорном Карабахе.

 

 

Как отметил Бабаян, он должен озвучить эти вопросы и очень рассчитывает на то, что премьер ответит на них предельно честно. При этом журналист подчеркнул, что владеет достаточным объемом информации, чтобы понять, если Пашинян "начнет врать".

 

"Вопрос следующий: а это правда, что Российская Федерация, начиная практически с первого дня этой войны, предлагала вам различные модели урегулирования и очень хорошие модели урегулирования, не те, которые вот сейчас, а очень хорошие? И вы каждый раз выслушивали внимательно эти предложения и отказывались, вы просто отказывались", — цитирует Бабаяна агентство Sputnik.

 

Он также спросил, правда ли, что буквально с первых секунд противостояния армянскому премьеру предлагалась помощь, и ему эта помощь моментально оказывалась, причем в огромных размерах.

"Это правда, что на армянских военных аэродромах и не только военных аэродромах десятками садились российские военно-транспортные самолеты? Ответьте нам, пожалуйста. Это правда, что Вы получали те системы вооружения, которые вы просили? Лично вы просили и вы их получали?", — задал вопрос журналист.

 

Он отметил, что после того как Пашинян ответит на все эти вопросы, станет ясно, способен ли он руководить государством, и люди, которые сегодня еще поддерживают его, может быть, узнают много нового.

 

"Просто ответьте на эти вопросы и по-честному. И если Вы ответите не по-честному, я задам Вам следующий вопрос, уже более конкретный, и вы не сможете отвертеться", — сказал Бабаян.

 

Также свой вопрос задала и Симоньян.

 

"Правда ли, что все это время, вы, господин Пашинян, советовались, бесконечно переговаривались со своими друзьями – даже не самого высокого, ну разного уровня – в Соединенных Штатах Америки, и именно поэтому вы медлили, и именно поэтому вы не принимали те решения, которые единственные можно было принять и которые предлагала Россия для того, чтобы все это остановить. Правда ли, что вот эти переговоры и переговорщики ваши, и ваша медлительность, и ваша неопределенность, и ваша попытка усидеть на двух стульях и привели к тому, к чему привели. В части, правда ли, что вы с ними переговаривались все это время, ответьте мне, пожалуйста, тоже, когда будете отвечать Роману Георгиевичу Бабаяну", — поинтересовалась Симоньян.

 

9 ноября президенты РФ и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев, а также премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Российский лидер, в частности, сообщил, что азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены миротворцы из РФ.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.