Автомобиль въехал в толпу в немецком Трире

Полиция города Трир в Германии сообщила о наезде автомобиля на людей в пешеходной зоне, в результате чего пострадали несколько человек.

 

 

«Ранены несколько человек, которых сбила машина в пешеходной зоне в Трире. Пожалуйста, избегайте этого района, полиция находится на месте вместе с другими аварийными службами», – говорится в сообщении правоохранительных органов в Twitter.

 

Местные СМИ сообщают о двух погибших. В то же время бургомистр города сообщил, что в результате наезда автомобиля пострадали по меньшей мере десять человек.

 

Водитель задержан, передает РИА «Новости».

 

Трир – старейший город Германии в земле Рейнланд-Пфальц, основан римским императором Октавианом Августом в 16-м году до н. э. Расположенные в городе античные памятники внесены в список Всемирного наследия и находятся под защитой ЮНЕСКО. В Трире родился Карл Маркс.

 

Напомним, в конце октября в немецком городе Кемпен машина въехала в толпу прохожих. Автомобиль по неустановленным причинам съехал с дороги на тротуар и врезался в толпу людей, пострадавших доставили в больницу на спасательном вертолете. Известно, что в ходе инцидента погиб ребенок. Власти Германии допустили версию теракта после наезда автомобиля на пешеходов, однако не исключают версию ДТП.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.