«Беру на себя ответственность»: Тихановская готова возглавить Белоруссию «в переходный период»

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, ныне являющаяся одним из лидеров белорусской оппозиции заявила о готовности возглавить республику в "переходный период". Об этом она написала в своем Telegram-канале.

По ее словам, оппозиция продолжит давление на "режим", чтобы ускорить переходный период и "передать власть народу". Именно в этот период, чтобы объединить лучших экспертов и демократические силы и прийти к новым выборам с "наименьшими потерями", Тихановская готова возглавить Белоруссию.

"Я официально заявляю, что готова возглавить страну в переходный период. Я беру на себя эту ответственность, потому что знаю, что я не одна", - заявила она.

По словам Тихановской, Координационный совет оппозиции уже разработал концепцию проведения новых выборов, проект конституционной реформы, которая будет сразу же проведена после ухода Лукашенко, а также программу экономической помощи наиболее уязвимым группам, включая бизнес.

Ранее Тихановская объявила о создании "Народного трибунала", в рамках которого предложила нейтрализовать "идеологов и пособников режима" и собрать доказательства "преступлений" действующей власти. После этого она заявила, что инициирует признание террористами сотрудников отряда милиции особого назначения (ОМОН) и главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД республики.

Также она призвала белорусских граждан 20 декабря выйти на "самый массовый марш с заявлением народного обвинения".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.