В Новосибирске "онижедети" жестоко избили женщину-таксиста

На эти кадры нельзя смотреть без слез: четверо отморозков бьют ногами лежащую на снегу женщину. Удары прилетают ей в лицо, по спине, а она даже защититься не может – ее бросает из стороны в стороны как тряпичную куклу.

 

 

  

 

Эта жуткая сцена произошла около трех часов ночи 4 декабря у одного из магазинов на улице Одоевского в Первомайском районе Новосибирска. 43-летняя женщина-таксист приехала туда на своей «Хонде Фит», чтобы купить сигареты. А когда вышла, то нарвалась на компанию пьяных подростков. Они повалили ее на снег, стали избивать. Потом на допросах они будут уверять следователям, что хотели угнать ее машину и покататься, потому и напали.

- Одному из нападавших было 23 года, другому – 16 лет, еще двум – по 15 лет, - пояснили в ГУ МВД по Новосибирской области. – Все четверо были пьяны.

 

Как удалось выяснить КП-Новосибирск, у одного из подростков был день рождения, и вся компания его отмечала. Зачем они пришли к магазину, разберутся следователи, но именно там они и увидели таксистку.

 

Что было дальше, зафиксировали камеры видеонаблюдения: таксистку били руками и ногами, ударили ее не менее 20 раз. Потом избитую сибирячку подростки запихнули в ее иномарку и уехали вместе с ней. Жизнь женщины спасла продавец магазина: поскольку продает через окошко, то увидела, что с сибирячкой случилась беда. И тут же вызвала полицию.

 

Через час иномарку удалось засечь на улице Твардовского. Парень, который был за рулем угнанного авто, увидел машину полицейских и попытался скрыться. Полицейским пришлось устроить за ним погоню, пока легковушка таксистки не угодила в сугроб.

 

- Подросток не справился с управлением, выехал на обочину в районе дома №40 по улице Пихтовой и был вынужден остановиться, - продолжают в ГУ МВД по Новосибирской области. Внутри машины находилась пострадавшая женщина: ее доставили в больницу, врачи оказали всю необходимую помощь, и пьяная компания. Всех четырех пьяных парней отправили под арест. - Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), - пояснила Анастасия Кулешова, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ.

Татьяна СОЛОВОВА

 

 

«Думала, это конец. Не выживу»: избитая подростками таксистка рассказала о нападении 43-летняя Ирина Михеева - жертва нападения обезумевших подростков в Новосибирске. 

 

43-летняя Ирина Михеева - жертва нападения обезумевших подростков в Новосибирске. Напомним, толпа малолеток набросилась на женщину у продуктового магазина. Ее избили, а потом затолкали в авто. Сегодня, 7 декабря, Ирина Михеева прошла судебно-медицинскую экспертизу: сильнейшее сотрясение головного мозга еще долго не позволит женщине сесть за руль, сейчас она передвигается по городу в качестве пассажира такси.

— Вечером в пятницу я уже сдала смену и заехала в киоск за сигаретами, — рассказала КП-Новосибирск Ирина Михеева. — Группа парней вела себя вызывающе: они стучали в двери, окна. Конечно, я им сделала замечание. В ответ сразу получила кулаком в лицо. А потом они все накинулись на меня и стали пинать. Удары сыпались только на голову. Думала, это конец, не выживу. У меня, наверное, резиновая голова.

Чудовищное избиение попало в объектив камеры видеонаблюдения и облетели все социальные сети. Эти кадры станут теперь доказательством в уголовном деле против буйных юношей. Практически все они несовершеннолетние. Один из компании, в этот роковой вечер отмечал свое 15-летие. Самый старший заводила среди них — 23-летний Игорь М.

— Девушка из киоска услышала, увидела все это и сразу же позвонила в полицию. Если бы не она… — продолжает Ирина. — Подростки были в полном неадеквате. Я даже не уверена, что они были пьяные, возможно, что виной такого поведения стали наркотики. Хотели покататься, но водить никто из них не умел. Я даже предложила сама сесть за руль.

В итоге женщину посадили на переднее пассажирское сидение, а за руль сел один из отморозков. Но долгой прогулки не получилось.

— Убегая от полицейской погони, мы врезались в сугроб, — говорит Ирина. — Их задержали. Меня на «скорой» увезли, сделали рентген, осмотрели. Переломов нет. Сотрясение мозга и гематомы на лице. Я отказалась от госпитализации. Это вообще чудо, что живая.

Ирина Михеева не готова прощать обидчикам этот поступок. Женщина за свои 43 года жизни впервые столкнулась с подобной жестокостью. Плюс ее единственный автомобиль теперь не на ходу, что лишает ее основного заработка.

Сейчас расследованием этого дела занимается Следственный комитет:

— Следственным отделом по Первомайскому району города Новосибирска возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей Первомайского района, трое из которых несовершеннолетние, по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья», — прокомментировала старший помощник по СМИ СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова. — Все фигуранты в настоящее время арестованы.

Алена Любимова, "КП"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.