Замминистра обороны Украины заявил, что Израиль поможет модернизировать истребители МиГ-29

Заместитель министра обороны Украины Александр Миронюк заявил о том, что в 2021 году планируется осуществить масштабную модернизацию ВВС страны. По словам Миронюка, речь, в частности, идёт о проекте по модернизации истребителей МиГ-29 воздушных сил ВСУ.

 


При этом украинский чиновник утверждает, что помогать Украине в модернизации истребителей будет Израиль.

Миронюк:

Израильская компания поможет нескольким нашим компаниям продлить срок эксплуатации истребителей до 2035 года. В первую очередь, эксплуатацию МиГ-29.


По заявлению замминистра обороны Украины, у модернизированных версий этих истребителей «появятся дополнительные возможности по поражению наземных целей». В Киеве отмечают, что таким образом Израиль поможет превратить истребители в универсальные боевые машины с функционалом штурмовиков.

Модернизация, как утверждается в Киеве, коснётся также истребителей Су-27 и штурмовиков Су-25. И эти самолёты, как считают в министерстве обороны Украины, после обновления смогут выполнять задачи как минимум до середины 2030-х годов.

Среди прочего планируется оснастить самолёты ВС ВСУ высокоточными боеприпасами, которые ранее не применялись в украинской авиации. Возможно, что именно в этом Украина и делает ставку на кооперацию с Израилем.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.