Путин пообещал наращивать поддержку Донбасса

Россия понимает всю сложность ситуации в Донбассе и будет наращивать поддержку, но урегулирование конфликта в регионе зависит в значительной степени от украинских властей, заявил президент Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции.

 

Президенту задали вопрос из Ростова-на-Дону: «Какие перспективы урегулирования конфликта в Донбассе и в целом отношений между Россией и Украиной?». 

 

«В значительной степени это зависит от украинских властей, ведь практически все предыдущие главы украинского государства приходили с лозунгом прекращения конфликта в Донбассе и выстраивания отношений с Россией, но ничего у них так и не получается», – ответил Путин. 

 

Он подчеркнул, что когда новый президент приходит к власти, как это было с Владимиром Зеленским, он сначала опирается на мнение большинства, а потом начинает оглядываться на националистические силы.

 

«Им не хватает политического мужества», – заявил Путин.
 

 

Президент напомнил о встрече в нормандском формате в Париже, в ходе которой были достигнуты несколько договоренностей, однако Украина не выполняет их условия. 

 

Путин напомнил, что Киев все чаще заявляет о плане отказаться от Минских соглашений, «однако в одностороннем порядке ничего поменять нельзя».

 

«Урегулирование неизбежно, рано или поздно это произойдет, вопрос когда. Повторюсь, это зависит властей Украины. Россия как поддерживала, так и будет поддерживать Донбасс. Россия понимает всю сложность ситуации в Донбассе и будет наращивать поддержку по гуманитарной линии и линии сотрудничества», – заявил глава государства.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.