В США решили действовать агрессивнее против боевых кораблей РФ и Китая

Поведение ВМС США в отношении российских и китайских кораблей станет более агрессивным, сообщили журналисты издания The Guardian.

 

 

 

Международный порядок якобы снова "подвергается нападениям", заявили в военном руководстве США. По мнению военных чинов, с 2015 года наблюдается резкое изменение в сфере безопасности, пишут иностранные авторы, перевод статьи которых приводит "ПолитРоссия". Американское командование уверено, что Россия и Китай, являющиеся "решительными соперниками" Вашингтона, представляют опасность для Соединенных Штатов в долгосрочной перспективе.

 

Действия России в случае начала вооруженного конфликта будут нацелены на опережение противника, чтобы не дать Пентагону и американским союзникам отреагировать на происходящее, считают в военном руководстве США. Ввиду этого боевой флот Соединенных Штатов должен действовать агрессивнее в ходе выполнения задач, заявили в командовании. Китай же, по словам американских военных, имеет планы по подрыву мирового морского управления и выдавливанию Вашингтона из Азиатского региона.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.