Глава МИД Украины назвал российскую вакцину «гибридным оружием»

 

Разработанная в России вакцина от коронавирусной инфекции является гибридным оружием против Украины. Об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в интервью газете "День".

По мнению украинского министра иностранных дел, о приобретении российской антиковидной вакцины не может быть и речи. Сам вопрос вакцины является классическим примером гибридных возможностей.

По его словам, у Украины существует три способа получить вакцину от ковида. В первом случае это классический путь получения лекарства через систему COVAX. Второй путь - напрямую договориться с поставщиками или попросить "небольшое количество" вакцины из наличия тех стран, которые уже зарезервировали вакцину для себя. Третий путь - попросить вакцину у России.

Мы же понимаем, что когда речь идет о российской вакцине, то она является гибридным оружием России против Украины
- добавил Кулеба.

Ранее в Киеве заявили, что ведут переговоры о поставках вакцины со всеми производителями лекарства, кроме российских. По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, Украина будет иметь достаточно средств для закупки вакцин от коронавируса.

Между тем сопредседатель украинской парламентской фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович заявил, что отказ Киева от российской вакцины на фоне того, что Запад не торопится поставлять ее на Украину, является "спланированным уничтожением" украинского народа.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.