При падении снега с крыши здания на Алтае погибли четыре человека

В результате схода снежной массы в селе Смазнево Заринского района в Алтайском крае погибли четыре человека, еще трое пострадали, сообщает пресс-служба правительства региона.

 

 

Снег обрушился с крыши зернохранилище, всего под завалом оказались восемь человек, всех их извлекли спасатели. Четверо из извлеченных из-под снега погибли. Состояние одного пострадавшего требует оказания медицинской помощи, уточнили в правительстве региона, передает РИА «Новости».

 

На место происшествия направили три бригады скорой помощи. Один пострадавший отправлен на лечение в Заринск. Остальные выжившие от госпитализации отказываются. По данным правительственного Telegram-канал «Ленина, 59», два человека получили травмы средней степени тяжести, один — легкой.

 

Как сообщили в МЧС, информация о случившемся поступила в 6.09 мск, на месте ЧП работают 40 человек и 15 единиц техники. К вылету для эвакуации пострадавших готов вертолет Ми-8, в село будут направлены психологи главного управления МЧС из города Заринска.

 

По поручению главы Алтайского края Виктора Томенко в Заринский район выехал заместитель председателя правительства края Александр Лукьянов. На место также выехал руководитель краевого главка МЧС Александр Макаров. Томенко на оперативном совещании правительства края поручил всем руководителям краевых органов исполнительной власти обратить внимание на опасность схода снежных покровов в связи с теплой погодой и принять неотложные меры по предотвращению возможных происшествий.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.