Небензя назвал Германию и Францию соучастницами преступлений в Донбассе

Фото: Reuters
Постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза назвал страны Запада, занявшие сторону Украины в конфликте на востоке страны, соучастниками преступления против населения Донбасса, передает РИА Новости.
В четверг в Совете Безопасности ООН проходит заседание в честь годовщины подписания Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого и подписанного в Минске 12 февраля 2015 года.

"Интересно, что участники "нормандского формата", а именно Германия, Франция, да и другие страны не отвергают прямого диалога, например, с движением "Ансар Алла" в Йемене, с представителями сирийской или венесуэльской оппозиции, в конце концов, с непризнанными государственными образованиями в Восточном Средиземноморье", — сказал Небензя.

Однако, по его словам, инициативы, направленные на установление прямого общения Киева с жителями Донбасса, как это предусматривают Минские договоренности, "вызывают у них нервную реакцию".
"Те, кто поддерживает лишь одну сторону внутри украинского конфликта и потакает вопреки фактам ее болезненным фантазиям о российской агрессии, не могут называть себя посредниками. Вы, господа, скорее соучастники творимых Киевом преступлений против населения Донбасса", — заявил Небензя.
Он напомнил также, что Киев до конца не реализовал ни одного пункта комплекса мер по выполнению Минских соглашений.

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

 

1. Карта Сбербанка 5469380039842876

2. ЮMoney (Яндекс-деньги): 410014744876811

 

Полный пост с отчетами  http://voicesevas.ru/news/57094-pomosch-donbassu-frontovye-nuzhdy.html 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.